Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле, впервые с 90-х годов, отмечен положительный естественный прирост населения

, ИА "Амител"

По данным городского комитета по делам здравоохранения, прирост рождаемости в 2009 году в Барнауле составил 16,7%. В целом же по краю этот показатель ниже — 1,6%, — сообщает пресс-центр городской администрации.

Кроме того, в городе снижение смертности составило 5,6%, по краю – 4%.

Впервые с 90-х годов в Барнауле отмечен положительный естественный прирост населения, в то же время в Алтайском крае сохранилась естественная убыль населения – 1,9%.


Комментарии

17.03.2010 08:06
игорь

Если по три ляма пообещают, то и бабушки рожать начнут.

17.03.2010 08:15
zloi_krolik

а при чем тут 2009 год ?
2игорь: особенно те которые до этого были дедушками )))))))))))

17.03.2010 08:18
игорь

А за 30 и у дедушек башни посрывает.

17.03.2010 08:36
МУЖИК

А за 50 и сам рожу.)))

17.03.2010 08:39
игорь

Не надо этого делать. Цены на квартиры опять взлетят.

17.03.2010 08:40
- гость -

кавказец пришел в роддом и спрашивает:
-моя жена родила?
-да.
-мальчика?
-нет.
-а кого?

17.03.2010 08:43
Владимиръ

пардон, пардон.
Откуда такие выводы:
отмечен положительный естественный прирост населения????
у нас рождаемость по краю на уровне 7 человек на тысячу населения,
а смертность 15-ть, на ту же тысячу.
То есть убыль около 8-ми человек на тысячу.
Так что "прирост рождаемости 16,7%" (+1) и " снижение смертности 5,6%" (-1)никак не МОГУТ компенсировать такую громаденую потерю.
Остается 8-1-1=6 человек на тысячу естественной убыли
К сожалению...
ИМХО

17.03.2010 08:43
евпат коловрат

прирост населения - это хорошо)

17.03.2010 08:45
- гость -

а вы экстенсивно или интенсивно считали?

17.03.2010 09:01
- гость -

Фигня это все. Рожают девушки рожденные в начале 80 годов, просто их саих было нарожено куча. А вот лет через 5, когда к детородному возрасту подоидут рожденные в 90-х, не то что прирост будет, а обвал

17.03.2010 09:07
- гость -

да это китайцы, приехавшие в АК, всю статистику поднимают

17.03.2010 09:11
серый

на моей памяти тока в этом году раза три про естесный прирост барнаульцев писали

17.03.2010 10:05
DeMode

Боянов Боян Боянович
вот серый тоже знает

17.03.2010 11:42
Проходимец

Почему убирают комменты про объединение школ? Амик в доле?

17.03.2010 11:59
Проходимец

Тут некоторые чиновники рапортуя о повышении рождаемости, одновременно издают указы об объединении школ
Все это приведет к тому что скоро нашим детям будет негде учится
http://newsland.ru/News/Detail/id/474629/