Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев пообещал увольнять чиновников, не исполняющих его поручений

, ИА "Амител"

Накануне, 16 марта, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания, состоявшегося в режиме видеоконференции, заявил, что за неисполнение президентских поручений чиновники должны нести ответственность, вплоть до увольнения, вне зависимости от своих чинов и званий, — сообщает официальный сайт главы государства.

 «Ситуация с исполнением поручений достаточно сложная, — подчеркнул Дмитрий Медведев. – Очень часто это просто отписки: желая уложиться в те или иные сроки, наши уважаемые коллеги докладывают о том, что сделано то-то и то-то. На самом деле – начинаешь разбираться – по сути, ничего не произошло... мы с вами понимаем, что длительные сроки исполнения поручений – это абсолютно крайняя мера. Есть большие проекты типа Олимпиады, других больших строек, но там это объективно, понятно, разделено на этапы. Ну а когда пишут письма о том, что «предлагаю перенести на полгода»... Что это означает? Это означает только одно – неисполнение поручения президента».

Помощнику президента – начальнику Контрольного управления Константину Чуйченко в ходе видеоконференции было вверено проверять необходимость переноса сроков исполнения президентских поручений.

"Если такого рода перенос происходит, и если вами выявлено то, что перенос срока поручений связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением тем или иным чиновником своих служебных обязанностей, вместе с письмом о переносе срока поручения — как вы мне обычно пишите: "предлагаю перенести" — должно направляться одновременно с мерами ответственности конкретных людей. Вплоть до увольнения, безотносительно к чинам и званиям", — подчеркнул глава государства.

В то же время Медведев не согласился с предложением Чуйченко издать отдельное поручение в адрес правительства о необходимости принятия исчерпывающих мер, направленных на безусловное исполнение поручений главы государства.

"Принимать документ по безусловному исполнению поручений главы государства — это несерьезно: они и так должны исполняться, — отметил Дмитрий Медведев. — Кто не исполняет — на улицу пусть идет".

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

17.03.2010 07:32
Товарищ Че

Ик! Ой. Пук! Ой......все напугались шопесец!!!)))

17.03.2010 08:02
все!

если президент переводит страну в режим ручного управления и берет это управление в свои руки то "впереди большие перемены", т.е. признане того, что вертикаль власти якобы выстроенная Пукиным не работает, т.е вообще не работает. И сдесь, наверное, самое время подумать о демократическом движении типа общества содействия перестройке. АУ-у-у Русаков со товарисчи ты иде?

17.03.2010 08:10
zloi_krolik

дык, чот закон то по моему о предоставлении жилья ветеранам ВОВ так и не исполняется.. кто заселил то ?
всего еденицы..так не пора ли ответственных под зад ?

17.03.2010 08:15
- гость -

zloi_krolik
17 марта 2010 г.
08:10

Тянут время, надеются, что ветеранов поубудет маленько.

17.03.2010 08:39
Дед Ерофей

Медведев пообещал увольнять чиновников, не исполняющих его поручений
Это - анекдот дня?

17.03.2010 08:44
Антон

zloi_krolik
17 марта 2010 г.
08:10
Закон исполняется..в законе сроки не указаны

На самом деле это жопа а не новость...теперь каждую безумную идею которую предложит президент ЕР будет кидать с ещё большей пеной у рта исполнять.. а учитывая что у нашего президента полно откровенно бредовых идей на фоне не знания истиной ситуации дел в стране ..ничего хорошего из этого не выйдет

17.03.2010 08:47
Человек

Согласен с Антоном 8:44

17.03.2010 08:57
евпат коловрат

а ножкой топнул?
а пальцем грозил?
а обещал дяде Вове фсё рассказать?
авторитет власти в лице Менделя скатился ниже уровня канализации... такой хаккей нам не нужен)))

17.03.2010 09:00
- гость -

все!
17 марта 2010 г.
08:02 если президент переводит страну в режим ручного управления и берет это
управление в свои руки то "впереди большие перемены", т.е. признане
того, что вертикаль власти якобы выстроенная Пукиным не работает, т.е вообще не
работает. И сдесь, наверное, самое время подумать о демократическом движении
типа общества содействия перестройке. АУ-у-у Русаков со товарисчи ты иде?

Пример как можно реформировать такого монстра как ГУВД г Москвы.

Анатомия ГУВД

Как устроены столичные «органы»

http://newtimes.ru/articles/detail/17280

Заметьте существуют особые охранные структуры, милиция боится своего народа.

17.03.2010 09:07
- гость -

"Заметьте существуют особые охранные структуры, милиция боится своего народа" - либо не в теме чел, либо осенне-весеннее

17.03.2010 09:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

не исполнять поручения президента?
это как?
попробовал бы кто такое да хоть дорогому леониду ильичу брякнуть ))

17.03.2010 09:15
Антон

Йожыг - Erinaceus europaeus
17 марта 2010 г.
09:12
Я могу сказать как это...
президент говорит чтото поручает...но это поручение просто не реально выполнить в срок...или если выполнить то надо такие бабосы которых просто нету (хотя всегда можно у учителей забрать ) вот так и не исполняются...За такое трудно осудить не добросовестного чиновника...сам знаю несколько такие несколько таких ситуаций лично..

17.03.2010 09:19
- гость -

а что раньше если призедент например говорил срочно отремонтируйте что-нибуть то его могли послать на 3 буквы чтоли?

17.03.2010 09:20
Йожыг - Erinaceus europaeus

Антон 09:15 - я-то хотел президента выгородить - ну типа какие же у него тупые и злобные холопы.
а вы вона как развернули, опорофинили президента. он щас обидится - расстроится, и уйдёт ))

17.03.2010 09:24
Valery

Йожыг - Erinaceus europaeus 09:20
мож для верности его еще как нибудь обозвать? Чтоб уж точно ушол.

17.03.2010 09:26
Йожыг - Erinaceus europaeus

Valery 09:24 - сходит, кофу попьёт, поплачет, успокоится - и снова придёт. на радость нам. боже его хрони...

17.03.2010 09:26
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
17 марта 2010 г.
09:20
если бы ушёл было бы очень неплохою...и всех текущих чиновников бы с собой забрал..
стране нужны абсолютно свежие люди... к сожалению "оппозиционные партии" не подходят..ибо это одно и тоже что и ЕР

17.03.2010 09:27
Антон

может общественное движение замутим каконибуть новое? потом плавно перерастем в партию? а то видя всё нашу "демократию" с такими "разными" партиями...просто руки уже опускаются.

17.03.2010 09:28
- гость -

09:26 "если бы ушёл было бы очень неплохою...и всех текущих чиновников бы с собой
забрал.. " - да, переселите нас на мальдивы, подальше от этого тупого быдла! реквизиты для перечисления денег вышлем позднее.
с уважением, горячо любимые вами чиновнеги.

17.03.2010 09:34
блокадный_джон

горячо любимым. на мальдивы, ага. и цунами рядышком организовать, методом жириновского (наши учёные искривят земную ось etc. ). чтобы смыло, как дерьмо из унитаза.

17.03.2010 09:48
zloi_krolik

шо та Путя давно ни на кого не ругался...

17.03.2010 09:58
Valery

Антон
По моему, общественным объединением здесь и пытаться нечего.
Кажецца надо идти по пути республик на постсовецком пространстве. Суверенитет с выделением в отдельную республику с добровольным присоединением к китаю в перспективе.
Ну для порядка введут войска, но сильно нас держать никто не станет - у нас ведь нет нефти, как в чечне. Помурыжат и отпустят нас, убогоньких.
Если принять расстановку геополитических сил на сегодня как данность. Назвать вещи своими именами, то есть. Это вопрос времени. Нас уже давно "слили".

17.03.2010 10:02
Йожыг - Erinaceus europaeus

Valery 09:58 - тогда проще всю сибирь сдать, оптовикам - скидки.

17.03.2010 10:06
- гость -

Два года уже руководит и тока дошло,что его никто никуда не ставит.Тормозов в отставку!

17.03.2010 10:08
Антон

Valery
17 марта 2010 г.
09:58
Нас не отпустят..ибо это будет прецедент...за которым пойдут и остальные. В китае тоже делать нечего..

17.03.2010 10:10
- гость -

Вот так новость:кто-то,кое-где,иногда не слушает президента ВЕЛИКОЙ РОССИИ!Ай яй яй как нестыдно!

17.03.2010 10:16
Путинист

Господа революционеры-отделители!Вы не боитесь что возьмете власть на самом деле?Я не боюсь за вас,у вас нет стока денег(скока было у Ленина)А америке не выгодно вам платить,их устраивает нынешняя власть.Китайцы и так весь мир захватят.А заняться нечем идите 20 марта на акцию протеста.

17.03.2010 10:18
Заноза

На самом деле отобрать власть у олигархов,не потревожа страну,очень сложно.Мне кажется,Медведев это делает медленно,но постоянно.Вынес вопрос о выборах в ГД и вот результат-провал ЕР.Теперь говорит о возврате к выборности губернаторов,но эта выборность должна быть ограничена законом-не справляешься-долой!Распоряжения президента выполнять сложно,особенно, когда кол-во миллиардеров увеличилось вдвое за прошлый год.У кого -кризис,у кого-радость.Помочь нужно президенту,поддержать.Голосовать не ливером,а головой.Тогда и ему будет легче.

17.03.2010 10:24
- гость -

вернее не поручений, а команд...

17.03.2010 10:30
- гость -

Обещаного 3 года ждут

17.03.2010 10:31
Valery

2 Заноза
Да как он может бороться с коррупцией и воровством, если партия ворорв и взяточников создавалась специально для того. чтобы путин пришел к власти? Что-то короткая память у вас. Или пропаганда повлияла?

17.03.2010 10:33
Растибулка

ГОЛОВУ С ПЛЕЧ!!!!!

17.03.2010 10:41
Заноза

Партия воров и взяточников создавалась как основа олигархического строя-не более того,но и не менее.И бороться с коррупцией вынуждает обстановка в обществе,а не потому что она кого-то сверху достала.В России произошло чудовищное сращивание капитала и власти-вот и результат.Но кто в этом виноват? Не мы ли с вами.Голосуя по одномандатным округам за буржуев,ждем,чтобы они начали думать о народе!Смех гомерический.У бизнеса всегда одна задача-извлечение прибыли из всего.Если выгодно,то и из политики.И осуждать бизнес за это глупо.Настоящий политик не должен быть богат,но и не должен быть беден.Такие политики, в основном социал-демократы, правят в Европе.Думаю,что и у нас наступит эра таких политиков.

17.03.2010 10:54
АНтон

Такого еще не было. Правильно делает ДАМ! Еще бы губеров погнал взашей, да зарплату им снизил до уровня прожиточного минимума, чтобы не жировали и не бесились. Баллов бы набрал к 2012 году много.

17.03.2010 10:56
Valery

2 Заноза
Вы столь наивны, что верите в выборы? Ведь воры и взяточники специально перекраивали под себя законодательство с целью обезопасить себя от альтернативных выборов.
За кого бы вы не проголосовали, в итоге это будет все равно ЕР.
Даже когда была строка "против всех". Голоса с этой строки при подсчете приписывались лидеру. Да и не для кого не секрет, что основной "подсчет" голосов происходит после ухода наблюдателей с избирательного участка. Для подлости и ночь подойдет, а вот наблюдатели ночью хотят спать))))
И все эти одномандатные округа и партийные списки не более чем попытка успеть подстелить себе соломку до того момента, как народ возьмется за вилы. (депутатская неприкосновенность, вывод капитала и недвижимости за рубеж и тд.)

17.03.2010 10:58
ДОН ГОН

А выход то простой по этой проблеме. Электронные подписи, электронный документооборот, открытые электронные отчеты, электронная работа с гражданами. Но увы, это уничтожит коррупцию, что видимо не выгодно Менделю и компании.

17.03.2010 11:00
- гость -

Что касаецО нынешнего времени, мне вспомнилсО Ленин, что высшая стадия капитализма - империализм... Вот в этой стадии мы щас и находимсО... Резкое рсслоение общества, защита интересов олигархов в политике, выкачивание лаве за рубеж... ОЙ, ПРАВ БЫЛ ДЕДУШКО ЛЕНИН... Хотя я его и не очень-то уважаю....

17.03.2010 11:01
- гость -

Вчера в инете про работу ВВп. ещё когда он был под Собчаком прочитал(какаято работница из личного архива документы выложила), во где, а это всего лишь продолжение в широком моштабе. 4 год немецкая полиция проводит расследование по факту задержания двух россиян на границе с финдокументами и там он фигурирует(сумма 5 млд зел)

17.03.2010 11:17
Зануда

а для меня было открытием, когда в документальном фильме про Собчака показали фотку и там юный второкурсник Дима Медведев рядом с Собчаком во время предвыборной компании...тронуло...птенцы из одного гнезда

17.03.2010 11:21
Большевик

2 Valery
17 марта 2010 г.
09:58

Знаете, ваши умствования полностью вписаны в план расчленения России, у вас случаем фамилия не Бжезинский?
Кстати, такие же настроения присутствовали в первые дни ВОВ, в связи с чем и вышел закон, который предполагал расстрел на месте тех, кто отступал. История повторяется..

17.03.2010 11:30
- гость -

Большевик! ты Valery не трогай, молодой, наивный паренёк, начитался, насмотрелся. его надо воспитывать в духе и конечно. чтобы он учился, а так(вспоминаю молодость и свою нивность, всё хотелось своими руками разрушить и создать новое)

17.03.2010 11:41
Заноза

От вашего уважения или неуважения ничего не изменится.Ленин Владимир Ильич, как был гением,так и останется.Вы вот даже листка не напишите с изложением своих мыслей,а он писал пером,потому как мыслил.И видел далеко.Гением считается человек заглянувший в будущее.И вообще,не стыдно вам судить о человеке,совершенно не зная его биографии,его работ,его деяний?Не знаю ни одного студента,который бы не изменил своего негативного отношения к великому человеку,после более глубокого изучения его жизни.Терпимее нужно быть и учиться гордиться своим прошлым,тем более,что настоящее столь гадко.

17.03.2010 11:47
- гость -

Заноза
17 марта 2010 г.
11:41

Мой пост 11:00. Мне 42года. И я отлично знаю как поклонялись в моё время этому дедушкО. Умный был чел ВИЛ., но действовал в интересах Запада!

17.03.2010 12:11
Большевик

2 - гость -
17 марта 2010 г.
11:30
Может быть и молодой.. но вся соль то в том, что после разрушения они строить то не способны будут, есть же опыт 91-го года.. Вопрос то собственно вот в чём у меня: кто им так в мозги дует, что они видят путь только через разрушение, не понимая того, что после этого, многонациональная цивилизация Русь, просто перестанет существовать..?

17.03.2010 12:17
- гость -

Большевик, да ты уж сильно
политизируешь и обостряешь. (только пойми ты говоришь всё правильно).
Эти Валеры и еже с ним - молодые пидуны, им бы только высказать мнение(любое) не задумываясь, т.е. как бы обозначится и "себя показать". И всё, забыли они это и толковать им что либо бесмыслица полная.
вот с Дядькой Аккрдом, Субой, Йожыгом, евпатом можно и поговорить, а такими как Валери, не заморачивайся

17.03.2010 13:04
Viktor

С июля 2009 года Министерство обороны не выполняет ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих" относительно бесплатного обечпечения лекарствами ветеранов военной службы. 3 раза писал об этом в Общественную приемную Министерства обороны - так, по существу, почему это происходит - не ответили. Написал в прокуратуру, просил защитить старых и немощных ветеранов военной службы - вот уже 1,5 месяца - тишина. Написал Президенту - тот опять переслал мое письмо в Министерство обороны, - и тишина,,, вот уже 2 месяца. Неизвестно, для кого законы пишут, кто правит страной? Где управу найти на чиновников?

17.03.2010 13:21
- гость -

Viktor отвечаю - нигде - наверх пишут так много, что они просто не успевают , вот и спускают вниз, а те по принципу нашего чинуши, типа П. прокукорекал ну и т.д.
Я вот тоже с этим МО столкнулся, мама не горюй, а сейчас там седят молоденькие девочки со званиями , мимо их даже генерал не проскочит. Этот торгаш мебелью там всё переделал, так что сейчас не МО, а институт для благородных девиц и им прочих

17.03.2010 14:06
Мар

Смешно это все. Президент говорит, что его указания не выполняются и гнать надо чиновников, в принципе правильно сказал. Но только не подумал, а почему выполняют указания его премьера? Медведев сам показал, какой он президент....

17.03.2010 16:37
иной

а дело было так:Медфедев 12 послал ремонтировать крышу в доме у Путена.Но мужики пробухали и ничего не сделали.15 Путен говорит Медфедеву:"Дима че за хрень?У меня паркет вздулся!"На что 16-го Медфедев и выступил на всю страну(Ну не будет же он говорить что его мужики послали нах)