Знаменитый путешественник Федор Конюхов организует экспедицию на Алтай

17 марта 2010, 08:32, ИА Амител

В выставке "Интурмаркет – 2010", где Алтайский край представил свою экспозицию, принял участие знаменитый путешественник Федор Конюхов, который высоко оценил потенциал туристской отрасли нашего региона, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Федор Конюхов считает, что уже в этом году при поддержке администрации Алтайского края сможет приехать в регион вФедор Конюхов сопровождении профессиональных российских путешественников, этнографов, биологов, экологов. По мнению путешественника, в Алтайском крае побывать даже неделю интересно для каждого россиянина. Но для проекта, который намерен реализовать в регионе Конюхов, нужен более длительный срок - минимум два месяца. 

В рамках проекта могут быть осуществлены сплав по реке Катунь, 10-дневный маршрут на верблюдах, восхождение на самые сложные вершины алтайских гор, создание уникальной коллекции фотографий и документального фильма.  Также могут быть проведены встречи с творческой и научной интеллигенцией региона.

По результатам такого проекта Федор Конюхов намерен издать путеводитель, как для профессиональных туристов, так и для простых любителей путешествий, а также книгу собственных наблюдений

Федор Конюхов также предложил ребятам из Алтайского края поучаствовать в его проекте "Школа путешественников Федора Конюхова", реализация которого намечена на июль 2010 года.

Генеральный директор Центра туризма Федора Конюхова Антон Петров также подтвердил, что Алтайский край сегодня обладает всеми условиями для интересного и качественного инкаминга как российских, так и иностранных туристов.

"Наш Центр давно интересуется экстремальными видами спорта, которые можно развивать в Алтайском крае. Сейчас мы уже ведем переговоры с нашими партнерами из Португалии, Германии, Италии, которые помогут нам закрепиться в регионе. Нас интересует также деловой туризм, корпоративное обслуживание, массовые направления, а также развитие индивидуальных туров. Все предпосылки для реализации этих направлений туризма есть и на Алтае", -  сказал Антон Петров. 

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров