Барнаульская библиотека им. Башунова готовится к неделе юношеской книги

17 марта 2010, 09:48, ИА Амител

Городская молодежная библиотека им. Башунова готовится провести для барнаульцев неделю юношеской книги "Юбилейная", которая откроется 22 марта мероприятием, посвященным 150-летию со дня рождения великого русского писателя А.П. Чехова, - сообщает сегодня, 17 марта, пресс-центр городской администрации.

Школьникам представят видеознакомство с произведениями Чехова, а позже в библиотеке состоится кукольный спектакль по рассказу "Хирургия".

23 марта – юных горожан приглашают на видеобеседу, посвященную 100-летнему юбилею Александра Трифоновича Твардовского "Теркин – кто же он такой?".

24 марта в библиотеке отметят как день, посвященный Сергею Ивановичу Ожегову, лингвисту-лексикографу, редактору и составителю словарей русского языка, в том числе и знаменитого однотомного "Словаря русского языка". Читатели узнают о том, каков был вклад С.И.Ожегова в развитие русской лексикографии, познакомятся с разными типами словарей русского языка. Рассказ будет сопровождаться показом слайдов.

25 марта будет посвящено Алексею Кондратьевичу Саврасову, выдающемуся русскому пейзажисту, автору знаменитой картины "Грачи прилетели".

В игровой форме ребята узнают, чем пейзаж отличается от натюрморта и портрета, а разобраться в этом им помогут книжные герои Знайка и Незнайка.

26 марта состоится презентация самодеятельного кукольного театра "Петрушки".В репертуаре театра -спектакль "Вовочки".

"Вовочки – герои сказок, анекдотов и фильмов. Но Вовочки – это и любимые наши родные – братья, сыновья, внуки… О том, что случилось с Вовочками – героями спектакля, узнают зрители. Это юмористическая, поучительная, с элементами фантастики постановка, написанная по мотивам фантастических произведений русских писателей", - рассказали организаторы представления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров