Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Геннадий Онищенко назвал оптимальную цену для водки

, ИА "Амител"

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко убежден, что снизить потребление алкоголя в стране возможно за счет уменьшения его территориальной и ценовой доступности. По мнению Онищенко, также необходимо ограничить число магазинов, продающих алкогольную продукцию. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Говоря об оптимальной цене, Онищенко высказал мнение, что «цена бутылки водки должна составлять не менее 300 руб, то есть, около $10». Кроме того, подчеркнул Онищенко, «у нас преступно низкие цены на табак и алкоголь — нужно повышать акцизы». Глава Роспотребнадзора привел пример: «Я на свою зарплату могу купить около одной тысячи бутылок водки, в советское время моя зарплата была сопоставима со средней, но тогда я смог бы купить только 40 бутылок».

По словам чиновника, алкогольные напитки не должны продаваться в магазинах позже 9 часов вечера, а покупатели подобной продукции должны быть старше 21 года.

«21:00 — это нормальная практика», — сказал он, сославшись на прецеденты в различных странах мира. Это оптимальное время, поскольку человек уже закончил трудовую деятельность, но еще находится в активном состоянии. «Звучали предложения о 23:00 часах, если человек пьет, к этому времени он уже свалился, и хорошо, если под стол, а не на улице», — считает глава Роспотребнадзора.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , с 1 января 2010 года в России в три раза увеличился акциз на пиво. Это привело к значительному сокращению производства этого напитка в стране в первый месяц года.


Комментарии

17.03.2010 10:54
- гость -

115000 руб. за 40 грамм

17.03.2010 10:55
Йожыг - Erinaceus europaeus

онищенко и фурсенко - чисто братья-близнецы. чисто дауны.

17.03.2010 10:55
- гость -

Видимо надо зарплату г-ну Онищенко сделать как у простых людей, тогда подобных высказываний с его стороны не будет.

17.03.2010 10:55
барсук

главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ....
когда уже эта особь продажная "кони" двинет?

17.03.2010 10:55
- гость -

Я на свою зарплату могу купить около одной тысячи бутылок водки

17.03.2010 10:56
Антон

...я получаю 10000000$ давайте бутылку водки сделаем по цене 1000$ а то раньше когда я получал в СССР 400 руб..я мог позволить 40 бутылок... а щас могу дохера..

17.03.2010 10:57
- гость -


10:55 Я на свою зарплату могу купить около одной тысячи бутылок водки
Может зарплату урезать до 40 бутылок и вообще совесть проснется, будет ближе к народу

17.03.2010 10:57
Йожыг - Erinaceus europaeus

10:55 - а нафига?

17.03.2010 10:57
пухленькая

( хором) Напилася я пьяяяяяна, ничего мне не нааааада !!!!

17.03.2010 10:57
ГОСТЬ

нет этих мудаков история ничему не учит , не цену увеличивать надо , а спорт развивать

17.03.2010 10:59
zloi_krolik

Онищ странная вешь )))

17.03.2010 11:02
Зануда

ну хорошо, увеличат стоимость водки и табака, предприятия, выпускающие эту продукцию (и платящие нехилые налоги) начнут нести убытки и вконец разорятся....и что? выиграет от этого государство? а потом повысят стоимость хлеба, разорят хлебокомбинаты...и далее-далее....нет, неправильный путь....штрафовать за питье в неположенном месте-да, гонять подростков с бутылками и наказывать продавцов-да

17.03.2010 11:02
Bred

Про спорт верно, да и ограничиваться пора.
Про ЗП Онищенко водка в то время была 3,62 и 4,12 Скоко он получал, и все пропивал... (или только мог)

17.03.2010 11:03
Аккорд

скоро последует предложение запретить россиянам заниматься сексом с 7 утра до 22 вечера, в советское время вроде как так и было....

17.03.2010 11:04
Бон

Так это принцип ножниц: относительная доступность вверх-качество вниз. Что ни возьми. Какая была, к примеру, сгущенка при советах, и какая сейчас, даже самая дорогая? Ты бы лучше качества требовал, Онищий.

17.03.2010 11:05
барсук

Спорт развивать...Ну /Нну кто то вот месяц назад мячики для футбола на Южный завести обещал....
на том и пуккккккк..... какой спорт???
Олимпиаду по пиву,причём всемирную!!!!
Администрацию местную щас на кукан подцепить...куда деньги идут...
Щас в Моську знакомым почту кину.....людям на верху чтоб приехали и посмотрели что тут твориться со спортом---
спорт в Барнео---это кто дальше шприц откинет!!!

17.03.2010 11:06
- гость -

А Шойгу почему молчит? Цену на спички тоже нужно повысить в 1000000000 раз!

17.03.2010 11:07
Антон

по идее после таких умных высказываний..президент должен увольнять такого работника в связи с отсутствием серого вещества в голове и не соответствия столь высокому посту.

17.03.2010 11:07
Буратина

А что вы так распереживались? Водка что - продукт первой необходимости? Как хлеб?

Прям как в анекдоте: "Пап, теперь ты будешь меньше пить? - Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть" - вы же не по этому принципу живете я надеюсь.

17.03.2010 11:09
Лутонюшка

Ну это ж тогда точно будет как в том анекдоте: "Нет, сынок, это ты будешь меньше есть".
Не надо повышения цен, тот кто пьет - пить все равно не бросит, а нормальному человеку на праздники еще больше разоряться придеться.

17.03.2010 11:09
Антон

Буратина
17 марта 2010 г.
11:0

А ты посмотри к чему в мировой истории приводила попытка запретить или ограничить продажу спиртных напитков и сразу всё поймешь.

17.03.2010 11:10
- гость -

Зануда
зарегистрированный
17 марта 2010 г.
11:02
по вашему надо споить народ чтоб предприятия выпускающие алкоголь не несли убытки и не разорились?
по вашему государство выиграет если население сопьется?

17.03.2010 11:10
- гость -

опять начнут палить водку!

17.03.2010 11:10
Аккорд

Буратина
17 марта 2010 г.
11:07
много без чего можно прожить. ВАЗ вот тоже едет и везет пассажиров, однако ж... Глубже мыслить надо, а то этак страна превратится в Новую Зеландию, чисто по поголовью

17.03.2010 11:11
Вова Какашкин

Очередная глупость от Гены Онищенко... Раз уж на то пошло, и Вы, уважаемый Геннадий Онищенко, хотите что бы в магазинах отсутствовала водка, запретите продавать ее ДОРОЖЕ например 30 рубей... ЕЕ проихводство и продажа станет невыгодной и она исчезнет... Правда исчезновение алкоголя с прилавков ника не повлияет на ЖЕЛАНИЕ отдельных личностей пить. И недоступность легального, сертифицированного алкоголя, породит рынок нелегального суррогата. Это все уже было и в нашей стране и в ряде других. В борьбе с пьянством начинать нужно не с запрета на продажу алкоголя или повышения цен на него, а с формирования у населения КУЛЬТУРЫ пития

17.03.2010 11:11
Bred

Давайте бросим пить )))))
И у Онищенко и иже с ними на пузырь уже не хватит))))

17.03.2010 11:11
- гость -

Аккорд
17 марта 2010 г.
11:03

ага, так и было - во времена советских запретов пили меньше, это плохо?

17.03.2010 11:11
Антон

- гость -
17 марта 2010 г.
11:10

Сразу видно что вы очень молодой человек..

17.03.2010 11:15
- гость -

Ипись , провались это гр*баное чиновничье государство!!!!!
Снял машину с учёта (в прошлый понедельник), х@й им а не уплату налогов, теперь будут пить свой собственный самогон, чтобы ещё с сигаретами придумать...

17.03.2010 11:16
евпат коловрат

люди, эти "эффективные манагеры" по-другому просто не могут, не умеют, не знают... они умеют только запрещать, закрывать и т.д. на другое тямы уже не хватает...
Гена, передай своему Ильичу, нам и 10 по плечу)))

17.03.2010 11:16
Аккорд

- гость -
17 марта 2010 г.
11:11
это вы как сравнили?

17.03.2010 11:19
- гость -

Пойду в лавку за сахаром и дрожжами......

17.03.2010 11:19
Антон

- гость -
17 марта 2010 г.
11:11
Раньше пили меньше потому что жили лучше..и были уверенны в завтрашнем дне...а сейчас когда видишь вокруг беспредел чиновников и государства...охота напиться... сам пью редко но с недавнего времени стал понимать почему люди пьют...-- от безвыходности...

17.03.2010 11:19
- гость -

гость 11:15
Табак у нас тоже выращивать можно

17.03.2010 11:20
- гость -

сейчас в магазинах, торгующих водкой, редко где встретишь качественную продукцию. доступно и сертифицировано, в цену заложены и откаты с полок магазина, и "акциз" пацанам с подвала, где они ее и катают, и НДС и так далее... нет, что ни говорите, а своя самогоночка лучше, на орешках. пусть водка в магазине будет хоть по 1000 рублей, пофиг.

17.03.2010 11:20
Face Down

Водка должна быть высокого качества и очень дорогой! Но тут две проблемы- в раше стоимость алкогольных напитков не связана с их качеством , так как весь так называемый "элитный" алкоголь, якобы западного производства несмотря на то что он стоит в среднем в 3( три!!!) раза дороже чем в строне исхода поддельный!!! Я лично дорогой алкоголь привожу только из командировок за рубеж. Вторая проблема с водки перейдут на наркоту и прочую дрянь ( я говорю о нормальных потребителях- не бомжах и алкашах, т.к последние перейдут на клей, пасту и стекломои). Пример - Англия. Там в среднем алкогольный коктейль или пара шотов виски стоит дороже чем таблетка экстази или "косяк" с травой, посему там студенты сейчас повально переходят на легкие наркотики... Действовать надо системно и многовекторно....

17.03.2010 11:21
Буратина

Антон
17 марта 2010 г.
11:09

ну так если делать все по принципу "заставь дурака богу молиться" - то конечно
а тут о запрете речи не идет, но думаю всем известна русская тяга догнаться? так вот то же ограничение продаж алкоголя до 21:00 заставит некоторых лечь спать после выпитого, а не пойти в магазин за добавкой после которой обычно уже тянет на приключения

Аккорд
17 марта 2010 г.
11:10

про ВАЗ неудачный пример - тут разговор не о запрете или повышении пошлин на ввоз импортной водки которая лучше нашей, а ограничения нужно вводить, у нас многого в стране можно добиться вводя именно карательные санкции, хотя на первый взгляд всем и так понятно что пить - плохо, но пить продолжают

о том что пешеходов пропускать надо - все и до повышения штрафов знали, а пропускать стали мало-мальски только после повышения

17.03.2010 11:22
Зануда

гость от 11-10, где в моем посте сказано, что я ратую за благополучие винокуренных заводов??? я же сказала- осуществлять контроль за продажей несовершеннолетним, в неположенном месте, следить за качеством выпускаемой продукции, культивировать культ здорового человека...ограничить предел во времени по продаже сей продукции...но не увеличивать в разы, потому что свадьбы, дни рождения и похороны никто не отменял, и не все еще могут чай пошвыркать за здоровье молодых

17.03.2010 11:23
Антон

Буратина
17 марта 2010 г.
11:21
Так никто не спорит тут про ограничения продажи спиртного по времени...все о 300 рублях спорят...

да вы я посмотрю идеалист максималист...

17.03.2010 11:24
барсук

Ты бы ,Дурик,ты наш,Онищенко! Выпустил бы закон о качестве продукта с нормами госта 1967 года......
90% бы сразу отсеялось....а оставшиеся,пусть борются за здоровье нации

17.03.2010 11:28
- гость -

Антон
17 марта 2010 г.
11:23
"да вы я посмотрю идеалист максималист..."

не, я на самом деле реалист, так - иногда чет идеалистическое промелькнет

17.03.2010 11:29
Буратина

- гость - 17 марта 2010 г.11:28

подписаться забыл

17.03.2010 11:29
- гость -

на 30 литров воды 1кг дрожжей, 8-10 кг сахара. стоит до двух недель, потом можно гнать. чистый выход, без мути - 9 литров. при желании можно второй раз перегнать. затем добавить марганцовочки, когда отстоится - аккуратно слить через актив. уголь. добавить кедровые орешки и пусть стоит месяц, слить, закрыть крышкой. все. затраты - примерно рублей 400, отдача - 18 бутылок прекрасного напитка. и никакой водки не надо, пусть наценяют.

17.03.2010 11:30
Серж

Этого парня несет по всем направлениям...

17.03.2010 11:30
Буратина

в любом случае я считаю что цена на алкоголь и сигареты (хоть и курю) - не то за что за нее стоит глотки рвать

17.03.2010 11:30
евпат коловрат

2 Зануда
верно глаголите... именно эти меры и поспособствуют изменению ситуации...
а про запрет - проходили...
я помню и таксёров с водкой... и тёмных личнстей у закрытых вино-водочных, продающих белую дороже в 2 - 2,5 раза... меньше пить не стали... я вас уверяю... своими глазами видел барнео в то время)))

17.03.2010 11:32
Аккорд

Буратина
17 марта 2010 г.
11:21
пример ВАЗа можно заменить любым другим, вы упустили вторую часть моей фразы, смысл которой в том, что я хочу сам решать, что мне делать и что не делать в рамках конституции. В СССР я жил, мне там не понравилось. Хотя плюсы были. Ну так на то и власть, чтобы брать хорошее и учитывать плохое. Вдумчиво.
PS Новая Зеландия славится не только высоким уровнем жизни и стабильностью, но и своим поголовьем овец

17.03.2010 11:33
- гость -

"Видимо надо зарплату г-ну Онищенко сделать как у простых людей, тогда подобных высказываний с его стороны не будет."

Лучше было бы простым людям зарплату сделать как у Онищенко. Но пока простые люди предпочитают бухать, вместо того, чтобы работать, поднимать им зарплату особо не за что.

17.03.2010 11:34
- гость -

чтоб споров небыло, надо зарплату всем выдавать бутылками!...хорошая единица, и конвертации не подлежит. А то кто в баксах, кто в евро, кто рубликами......

17.03.2010 11:35
Открываем глаза

Онищенко тут нипричем, и здоровье нации нипричем. Нужно бюджет наполнять, акцизы есть одна из возможностей для того также как и трансп. налог и пошлины на всякие госуслуги. Вот в этом и есть соль сего действия. А Онищенко это исполнитель, просто исполнительный чиновник.

17.03.2010 11:37
Подымите веки

Ну подымут, ну не пейте... )))

17.03.2010 11:38
IDOL

Себестоимость бутылки водки,произведенной из качественного спирта, составляет всего 45р.А в магазине она будет стоить, со всеми акцизами около 450 р.Дык может тому,кто пьет водку проще купить медицинский спирт, разбавить фильтрованной водой, и будет счастье!!)))))

17.03.2010 11:39
- гость -

В СССР на мою зп в 400рублей стоймость кооп.3комнатной квартиры составляла 25зарплат тоесть 10000рублей

17.03.2010 11:40
- гость -

В СССР на мою зп в 400рублей стоймость кооп.3комнатной квартиры составляла 25зарплат тоесть 10000рублей

17.03.2010 11:40
Карабаска

Ну ни фига себе! Сейчас я сантехнику на опохмелку даю стольничек, а теперь три стольничка давать надо будет!А не желает ли г.Онищенко с мной зарплатой поделиться, а также с теми, кто в результате сокращений рабочих мест в алкомаркетах лишится работы? Интересно, что потом Медведев нам скажет по поводу увеличения числа безработицы и, как следствие, роста преступности? Онищенко, если ты врач, принимай решения соответственно свой специальности, а в экономику не лезь!

17.03.2010 11:40
- гость -

В СССР на мою зп в 400рублей стоймость кооп.3комнатной квартиры составляла 25зарплат тоесть 10000рублей

17.03.2010 11:40
ГОСТ

Только х в тот кооп вступишь.
да и 400 это не средняя а высокая

17.03.2010 11:40
- гость -

В СССР на мою зп в 400рублей стоймость кооп.3комнатной квартиры составляла 25зарплат тоесть 10000рублей

17.03.2010 11:41
Буратина

Аккорд
17 марта 2010 г.
11:32

Это все понятно, и я уверен что будет стоить водка 3 рубля или 300 - это никак не повлияет на то сколько ты ее в год будешь выпивать, а на некоторых - повлияет.

17.03.2010 11:41
- гость -

В СССР на мою зп в 400рублей стоймость кооп.3комнатной квартиры составляла 25зарплат тоесть 10000рублей

17.03.2010 11:43
Буратина

Я так же понимаю что эти запреты метод не самый лучший, но лучше чем ничего, ибо все остальное потребует много бабла, а наше государство привыкло его собирать с граждан, а не тратиться на них к сожалению.

17.03.2010 11:43
И

17.03.2010 11:44
Аккорд

- гость -
17 марта 2010 г.
11:41
гость, да поняли мы все поняли почем ты кооператив взял)))

17.03.2010 11:46
IDOL

- гость -
17 марта 2010 г.
11:41

Ну да, 10000 руб, а автомобиль волга стоил 11000 руб, Сейчас автомобиль волга стоит 10000 дол., а трешка в Барнауле 100000 дол.

17.03.2010 11:47
Иван

Бей хохлов - спсай Россею!
А если серьезно, то мы все это походили и в совковые времена и во времена правления горби. Тот кто хотел выпить - всегда ее проклятую (водку, самган и т.д.) находил. У таксеров, бабушек, одекалон ласьоны и т.д. Только вот сколько народу потравилось и деньги опять же мимо государевой казны.

17.03.2010 11:50
Ночной дозор

ИМХО 500р. пачка сигарет, 500р. бутылка пива
З.Ы. водку дальше сами посчитайте

17.03.2010 11:51
- гость -

Иван
17 марта 2010 г.
11:47

Печешься о гос. казне?

17.03.2010 11:52
евпат коловрат

2 Буратина
а что из остальных мер по ограничению оборота алкоголя потребует денег?
заставить ментов и Роспотребнадзор наказывать торгашей, которые бухло малолеткам продают - это чё, за деньги надо делать? или они всё-таки уже получают свою зряплату, но нихрена не делают?

17.03.2010 11:55
- гость -

да поняли уже все про твою зарплату в СССР....

17.03.2010 11:57
Иван

- гость -
17 марта 2010 г.
11:51 Иван
17 марта 2010 г.
11:47
Печешься о гос. казне?

Конечно. Сколько можно её пополнять из карманов автомобилистов, в том числе и из моего.

17.03.2010 12:00
IDOL

Иван
17 марта 2010 г.
11:57

Эх братцы, Русский народ он терпит, терпит, а потом бах и 17-ый год!!

17.03.2010 12:02
Йожыг - Erinaceus europaeus

IDOL 12:00 - вы однако спутали Русский народ с еврейским.

17.03.2010 12:04
4убака

Русский народ, он странный, он терпит,терпит,терпит....потом БАХ!!! И терпит когото нового и по новой! %)

17.03.2010 12:07
Иван

Как говаривал т.Сухов: "Эт точно!"

17.03.2010 12:08
IDOL

Йожыг - Erinaceus europaeus
17 марта 2010 г.
12:02

Мда, тут прям в точку!)))Ну давайте вспомним хоть Донского, Минина и Пожарского, ну и все вроде!)))

17.03.2010 12:09
Йожыг - Erinaceus europaeus

IDOL - Невского.

17.03.2010 12:11
Иван

На пальцах одной руки

17.03.2010 12:13
alter

да... дебил. В России далеко не самый доступный алкоголь по отношению к среднедушевым доходам, еда,впрочем,тоже... власть в этой стране способна функционировать ТОЛЬКО для обеспечения собственных интересов, никак не государственных

17.03.2010 12:14
Даешь самогоночку!

Предложение бизнесменам! Активней внедрять производство самогонных аппаратов - вскоре самого востребованного товара России. Сельхоз производители и переработчики - больше сахара для бражки!!!

17.03.2010 12:15
- гость -

17.03.2010 12:16
- гость -

17.03.2010 12:20
- гость -

помнится мне передачка одна была в свое время - "Прожектор перестройки" при Горбачеве, так там рассказывалось об умельцах, которые самогонные аппараты с ЧПУ делали. сейчас бы озолотились, наверно. а в то время их гнобили...

17.03.2010 12:20
IDOL

Йожыг - Erinaceus europaeus
17 марта 2010 г.
12:09

Это который актер?!)))
Шучу, Невского тоже нужно вспомнить, тем более 5 Апреля будет дата Ледового побоища!

17.03.2010 12:22
- гость -

а что касается Онищенко, так у него много бредовых идеек еще есть... он как-то говорил, что на этикетки с водкой будут страшилки всякие рисовать, чего-то не заметно...

17.03.2010 12:25
евпат коловрат

надо просто для себя ясно осозновать, что любая инициатива властей - это вред населению...
тема, озвученная верным цепным псом режима Онищенкой, направлена на изъятие у населения дополнительных денежных средств и перекачке их в бюджет, который в дальнейшем перепиливают всё те же члены совета директоров ЗАО Кремль... так вот вы и подумайте: признавая правильность увеличения акциза на алко - вы своими же руками финанситруете Путенга... а оно вам надо?

17.03.2010 12:26
- гость -

почитал все комменты и аж аппетит разыгрался. пойду налью рюмочку да покушаю плотненько. культура, мля!

17.03.2010 12:26
Yury

Я, работая на далеко не убыточном предприятии, на свою зарплату могу купить 60 бутылок водки(150-170руб*1шт.) от которой не буду болеть, что примерно соответствует его примеру из страны советов, притом уровень жизни в разы хуже. При его инициативе я стану пить меньше, у меня откроются глаза на происходящее бл****во и, подозреваю, таких как я станет больше - все дружно выроем могилку тем, кто завёл страну в ж*пу.
Поддержим инициативу Онищенко!

17.03.2010 12:33
- гость -

инфа старовата но где-то так всё и обстоит,только хуже
http://www.dp.ru/a/2009/09/07/Mihail_Deljagin_S_verojat

17.03.2010 12:35
kkk

вспомнил бородатый анекдот -
токаря спросили, если водку по 500р. сделать - пить будешь. - Буду. Как вот эта деталь стоила 2 бутылки водки, так и будет стоить

17.03.2010 12:35
- гость -

Чтобы жизнь была красива, пейте вместо водки пиво!

17.03.2010 12:38
Bred

Это в другой ветке ))

17.03.2010 12:39
- гость -

Начинаю пить пока не повысили!!!!

17.03.2010 12:39
- гость -

500р за пол литра нормально будет.

17.03.2010 12:40
- гость -

евпат коловрат
17 марта 2010 г.
12:25

не пей и не будешь увеличивать их бюджет

17.03.2010 12:50
- гость -

И не ешь вообще!

17.03.2010 12:54
евпат коловрат

2 12:40
ага, можно ещё есть перестать, чтобы сетевые магазины-спекулянты на тебе не наварились)
вместо электроэнергии жечь лучину) каг-то тупиково, не находишь?
у меня есть потребность не только поработать в удовольствие, и спортом позанимацца, но и отдохнуть душевно... ферштейн?)

17.03.2010 12:55
SS

Послдний раз покупал вдку очеь давно, все больше коньяк или виски, так что с одной стороны пофигу, но с другой - бывают обстоятельства (свадьбы, поминки и т.д) когда эту водку приходится покупать ящиками, и вот задумаешься при такой цене - ящик 6 рублей!

17.03.2010 13:19
- гость -

В СССР на мою зп в 400рублей стоймость кооп.3комнатной квартиры составляла
25зарплат тоесть 10000рублей

17.03.2010 13:23
- гость -

13:19 и ранее.
Сбегай в магазин, догонись. Может тогда еще чё сообщишь.

17.03.2010 13:31
мальчик-калькулятор

IDOL
зарегистрированный
17 марта 2010 г.
11:46

тОГДА Волга было супер-круто. т.е. сопоставимо с сегодняшним внедорожником за 2.700.000. так что цены вполне соответствуют.

значит, если в СССР он получал 400 руб., что очень много, инженер 120 получал, рабочий 200, то аналогично высокой зарплатой сегодня надо считать 108 - 120 тыс. т.е. зарплата инженера, учителя должна быть 36.000 руб. рабочих сегодня нет, их место заняли низкопрофессиональные айтишники и т.п. со средне-специальным, значит, они могут получать 54-60 тыс. в месяц. Это соответствует зарплате рабочего.

профессор должен, соотв., получать 500 руб., что есть в сегдоняшних машинно-квартирных ценах 135 - 150 тыс. руб. в месяц.

При этом в призме советских цен квартплата (с электричеством) должна быть 3 руб., это сегодня - 810 - 900 рублей. Детсады бесплатными должны быть, школы. Бассейн для ребенка на месяц должен стоить 2 руб. 40 коп., то есть не более 720 рублей.

Водка... Да... Водка была в СССР дорогой. 2.700 - 3.000 должна бутылка быть. Впрочем, заезжайте в магазин специализированный, там ЕСТЬ водка по такой цене. И вино по 6-9 тыс. за бутылку. так что зрая Онищенко ерепенится! Цены на алкоголь уже приведены в соответствие! лучше бы требовал, чтобы привели в соответствие зарплаты и цены на ЖКХ, бассейны, школы, столовые!

17.03.2010 13:31
- гость -

оптимальную цену для водки

БЕСПЛАТНО!

17.03.2010 13:31
Мар

Да, в каждом поезде свои клоуны: в Думе Грызлов время от времени чего-нибудь отчебучивает, а от правительства Онищенко. За теперь будем знать какая з/п у главного санитарного врача.

17.03.2010 13:39
- гость -

а у него со свиным гриппом не очень прокатило, мало навару было, теперь за водку взялся, может там что обломится.

17.03.2010 14:39
- гость -

Оптимальная страна для жительства и творчества Онищенко - Сомали. Там как раз таких нехватка.

17.03.2010 14:43
- гость -


Еще раз убедился что жопа вместо
головы. Во блин покумекал, с такими рассуждениями
унитазы мыть а не санитарным врачем быть.

17.03.2010 15:15
- гость -

слушаешь его перлы и возникает желание проверить его диплом, может в метро купил?

17.03.2010 17:07
- гость -

что-то у СУХОДРИЩЕНКО с головой его 300руб-это наши 30коп.

17.03.2010 17:11
мужики

а если бы он был не ЯЗВЕННИКОМ а ИМПОТЕНТОМ тогда нам и к бабёшкам нелзя ???

17.03.2010 20:59
Vilgelm

«Я на свою зарплату могу купить около одной тысячи бутылок водки, в советское время моя зарплата была сопоставима со средней, но тогда я смог бы купить только 40 бутылок»

Что лишь говорит о том, что у него большая зп.

300 рублей перебор конечно, так и на праздник к столу не поставишь.

18.03.2010 15:00
Марк78

Правильно. Водка стоит очень дешево.