Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На территории Алтайского края находятся тысячи тонн устаревших пестицидов

, ИА "Амител"

На 1 марта 2010 года на складах хранения в Алтайском крае находилось 4,2 тысячи тонн запасов устаревших пестицидов. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, организовано экологически обоснованное хранение пестицидов.

Ведомством проводятся мероприятия по обеспечению экологической безопасности территории края и снижению негативного воздействия пестицидов и агрохимикатов на окружающую среду и здоровье человека. Так, в феврале 2010 года с территории Залесовского района Алтайского края вывезена очередная партия запасов устаревших пестицидов в количестве 1,5 т. Они размещены на специализированном складе временного хранения устаревших и запрещенных пестицидов до последующей утилизации.

В конце 2009 года с территории Республики Алтай в Калужскую область вывезено 2,7 тонны пестицидов 1 класса опасности с целью утилизации на Обнинском полигоне токсичных отходов.


Комментарии

17.03.2010 11:28
zloi_krolik

дадада.. увозите их от нас...
а то хватит еще ума закапать где нить и на этом месте построить санаторий

17.03.2010 11:37
Йожыг - Erinaceus europaeus

официальные советы собственникам такого рода хранилищ - сбрасывайте это гогно потихоньку в реку, и все дела.

17.03.2010 11:40
- гость -

Фирма обращалась по программе господдержки по приобретению аппарата по уничтожению означенного продукта (цена вопроса стояла в 1,5 млн. руб.)Самостоятельно мы были готовы заплатить около 3 млн. Чиновниками нам было отказано по причине "отсутствия необходимости" в этом агрегате... Сам аппарат может уничтожать ЛЮБЫЕ виды отходов (начиная от нефтешлама и заканчивая пестицидами)... Зато поездка на ярмарку во Францию гораздо важнее...

17.03.2010 11:42
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:40 - не понял. цена вопроса 1,5 у вас было 3,0
зачем господдержка?

17.03.2010 11:45
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
17 марта 2010 г.
11:37

в Катунь, чтоб всем мало не показалось

17.03.2010 11:46
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
17 марта 2010 г.
11:42

эт цена вопроса, цена аппарата 4,5

17.03.2010 11:49
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:46 - лучше б денюжку на подмаз чиновнегам запланировали, а то из ра собирались кажется в томск возить, цена утилизации по ра вроде порядка 50муликов была пару лет заявлена. ну, так и смывают. и в катунь, и в телецкое.

17.03.2010 11:49
серый

- гость -
17 марта 2010 г.
11:40

вот нацпроект будет - тагда 100 лямов выделяти 1,5 дадут, а нет нацпроекта и денег нет

17.03.2010 11:51
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
17 марта 2010 г.
11:42

Аппарат стоит 4 390 т.р.

17.03.2010 11:52
- гость -

серый
17 марта 2010 г.
11:49

Программа была для предпринимательства малого и среднего бизнеса

17.03.2010 11:54
- гость -

У нас много, что свистят с высоких трибун! Результат известен на все 100...

17.03.2010 11:55
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:51 - на одной ра окупится легко. но кто-то должен отоваривать по башке собственников хранилищ. а у большинства хранилищ - собственников нет. так что припрягать бюджет субъекта и рф полюбому.

17.03.2010 11:57
барсук

Валите фсё в калбасятину---люди -свиньи--фсё съедят
Тем более (нормальные меня поймуть) колбаса -не еда!!! це есть закуска!!!

17.03.2010 11:58
серый

- гость -
17 марта 2010 г.
11:52

программа - это чушь полная, у нас без нацпроекта и личного участия главного жулика ни тыщи не получишь, пикалевщина это болезнь нашей страны

17.03.2010 13:56
- гость -

отдали бы Барнаульскому пивоваренному заводу, пиво бы дешевле было...