Агитперелет "65 лет Великой Победы" готовит командование СибВО

17 марта 2010, 11:57, ИА Амител

Командование Сибирского военного округа (СибВО) планирует в марте-апреле провести специальную акцию, посвященную 65-летию Великой Победы - историки, ветераны и представители штаба округа выступят перед личным составом сибирских военных гарнизонов, сообщает сегодня, 17 марта, РИА Новости.

"В марте-апреле спланирован в рамках подготовки ко Дню Победы агитперелет "65 лет Великой Победы", он охватит более десяти военных гарнизонов, где перед личным составом выступят профессиональные лекторы-историки, ветераны войны, представители штаба СибВО, артисты ансамбля песни и пляски округа, будут работать передвижные фотовыставки", - говорится в сообщении.

Также в рамках мероприятий по подготовке к 65-летию Победы в апреле во всех военных гарнизонах проверят условия жизни ветеранов войны и вдов погибших военнослужащих, состоящих на пенсионном обеспечении в министерстве обороны, им будет оказана необходимая помощь.

В апреле будут отремонтированы все памятники и обелиски, находящиеся на территории военных городков в Сибири.

В столице военного округа - Чите с 3 по 7 мая состоится акция "Победная полуторка", когда цветы и подарки ветеранам от военных будут развозиться по домам фронтовиков на полуторке военных лет, а сами подарки будут вручать военнослужащие, одетые в историческую форму времен войны.

Главным мероприятием станут парады и шествия войск 9 мая, в которых примут участие только в Чите, Улан-Удэ и Новосибирске свыше 6 тысяч военнослужащих и до 140 единиц боевой техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров