В Ленинском районе Барнаула состоялся конкурс среди школьников на знание ПДД

17 марта 2010, 12:23, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула состоялся конкурс среди школьников на знание ПДД В Барнауле школьники Ленинского района приняли участие в конкурсе на лучшую детскую агидбригаду "Мы за безопасность на дорогах". Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" сотрудница отделения пропаганды ОГИБДД УВД по городу Барнаулу Наталья Косихина, в конкурсе приняли участие 18 школ района, которые выставили 19 команд.

Все школьники охотно принимали участие в конкурсе, ответственно к нему В Ленинском районе Барнаула состоялся конкурс среди школьников на знание ПДД подготовились,  сшили костюмы, сделали наглядную агитацию, представили творческие выступления на тему пропаганды правил дорожного движения, позволили себе прокатиться по школе на велосипеде и показали, как нельзя себя вести на дорогах города.

Победу в нелегких состязаниях одержала команда школы №72, которые инсценировали сказку "Колобок". Учащиеся школы №111 рассказали стихи, спели частушки по ПДД, третье место заняла школа №126. "Смотр-конкурс длился более 4-х часов, но ребята не хотели расходится. В связи с тем, что мероприятие прошло с особым интересом для школьников, принято решение в следующем году В Ленинском районе Барнаула состоялся конкурс среди школьников на знание ПДД организовать такой конкурс на уровне города", - отметила Наталья Косихина.

Все победители получили призы и подарки от сотрудников ГИБДД.

Отметим, что конкурс проходит в рамках широкомасштабного краевого профилактического мероприятия "ПДД от А до Я знает вся моя семья", которое продлится до 22 марта 2010 года.

фото: газета "Перекресток" при ГИБДД Барнаула 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров