В Барнауле за кражу осудили председателя правления банка

17 марта 2010, 12:13, ИА Амител

Октябрьским районным судом Барнаула осуждена бывший председатель правления кредитного учреждения за хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения в размере 4 миллионов рублей. Подробности сегодня, 17 марта, ИА "Амител" сообщили в Прокуратуре Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора Октябрьского района г.Барнаула Оксаны Кручиной, судом установлено, что подсудимая, являясь председателем правления кредитного учреждения, в 2008 году дала указание подчиненным сотрудникам путем копирования документов из предыдущего кредитного дела на заемщика, имеющего положительную кредитную историю, сформировать новое досье на выдачу 4 миллионов рублей.

После этого подсудимая дала указание сотрудникам бухгалтерии банка выписать кассовый ордер на выдачу денежных средств, в котором от имени заемщика попросила поставить подпись своего знакомого. Подсудимая также дала указание подчиненным сотрудникам принести деньги в ее служебный кабинет, якобы для передачи заемщику, однако похитила их. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, причинив кредитному учреждению ущерб в особо крупном размере.

Несмотря на то обстоятельство, что подсудимая совершила преступление впервые, находится на пенсии, характеризуется положительно, с учетом общественной опасности совершенного преступления, суд пришел к выводу о необходимости назначения ей наказания в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров