Посмотреть «Париж, Техас» приглашают сегодня барнаульских любителей авторского кино

27 марта 2010, 07:37, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, в Алтайской краевой универсальной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится очередное заседание Клуба авторского кино "Отражение", на котором будет представлена программа "Дороги Вима Вендерса".

В рамках этой программы, как пояснили ИА "Амител" в Клубе, состоится показ  художественного фильма  "Париж, Техас". Обложка фильма

"Когда человек выходит из пустыни - уставший, мучимый жаждой, больной, истощённый   после четырёх лет бесцельных брожений, не помнящий, или не желающий помнить ничего из своего прошлого, кто - или что - может вернуть его к жизни?"

Этот фильм Вима Вендерса богат запоминающимися образами, красивыми панорамами  и сюжетной линией, которая как будто никуда не ведёт, она лишь блуждает, как и главный герой, пока не приходит к своему логическому концу. Фильм "Париж, Техас" нельзя точно объяснить. Этот фильм нужно видеть, - отмечают организаторы показа.

Фильм, в котором снялись Гарри Дин Стэнтон, Настасья Кински и Дин Стоквелл, получил в 1984 году "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.

Показ состоится в 14.00 часов в конференц-зале библиотеки на 3 этаже (ул. Молодежная, 5).

Вход свободный. Справки по тел.: 38-00-64.

Иллюстративное фото с сайта e-sale.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров