Самый маленький человек в мире любил русскую

17 марта 2010, 13:00, ИА Амител

Самый маленький человек в мире любил русскую Обладательница самых длинных в мире ног, русская фотомодель Светлана Панкратова дважды встречалась с самым маленьким человеком планеты - китайцем Хэ Пингпингом, которыйнакануне, 16 марта, ушел из жизни.
Подробности сообщает lifenews.ru.

Историческая встреча самого маленького мужчины в мире со Светланой Панкратовой состоялась в сентябре 2008 года в Лондоне, на ступенях лестницы Трафальгарской площади. Фотосессия двух рекордсменов стала тогда настоящей сенсацией. Фото, на котором Пингпинг примостился у ног Светланы, вмиг облетело весь мир.

Самый маленький человек умер в Италии Сегодня после известия о смерти 21-летнего Пингпинга корреспонденты Life News связались со Светланой Панкратовой, которая сейчас живет в Испании.

- Светлана, как вы узнали, что Пингпинга больше нет?
- Я зашла в кафе, где всегда по утрам пью кофе, и мне первым делом показали газету с заметкой о том, что Пингпинг умер. Мне безумно жаль его! Он постоянно улыбался, был веселым, жизнерадостным. Как сказал главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крейг Глендей, под его обаяние невозможно было не попасть. Для меня Пингпинг – это самые лучшие воспоминания в жизни, связанные с презентацией Книги рекордов Гиннесса. Мой рост - 196 сантиметров, а его - 74. Конечно, мы были самой интересной парой!Самый маленький человек умер в Италии
- Вы встречались с Пингпингом только один раз?
- Нет. Была еще одна встреча. В Милане, на шоу Гиннесса.
- Он узнал вас?
- Безусловно!
- Пингпинг симпатизировал вам как женщине?
- О, да! Рост ведь не имеет значения для настоящего мужчины. Он очень любил заигрывать со мной и говорил на самые разные темы. А еще мог ущипнуть, подтолкнуть и при этом озорно смеялся. Повторяю, мне невероятно жаль, что его больше нет. Знаю, что о нем хорошо заботились. Ведь можно сказать, он был маленькой гордостью большого Китая.

Самый маленький человек умер в Италии. Он приехал в Рим на съемки телепередачи, но внезапно почувствовал боль в груди. Его доставили в больницу и поместили в палату интенсивной терапии, но помочь врачи не смогли - пациента подвело сердце.

Рост 22-летнего Хэ Пингпинга составлял всего 73,6 сантиметра, а вес - семь килограммов. Он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса два года назад и с тех пор стал настоящей знаменитостью, напоминает "Россия 24".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров