Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Бердском шоссе под Новосибирском увеличат скоростной режим

, ИА "Амител"

Накануне, 16 марта, комиссия администрации Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения одобрила план оптимизации пропускной способности одной из главных магистралей областного центра – дороги между Новосибирском и Бердском, — сообщает Сибкрай.РУ.

По словам начальника главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска Валерия Жаркова, опыт Ипподромской магистрали, максимальная скорость движения автотранспорта по которой была увеличена до 80 км/ч в феврале 2009 года, оказался успешным. Изменение скоростного режима не повлекло увеличения количества ДТП, но повысило транспортную доступность некоторых районов города.

Как сообщает областной департамент информации, в 2010 году аналогичной оптимизации планируется подвергнуть и Бердское шоссе. Работы будут вестись по двум основным направлениям – сокращение количества разворотов и увеличение скоростного режима на отдельных участках. По словам Валерия Жаркова, в ходе работ будут установлено около 252 метров ограждения и около 50 дорожных знаков. Последние будут регулировать скоростной режим, и обозначать ликвидированные развороты.

Установка ограждений и дорожных знаков начнется в конце апреля 2010 года. Работы займут около 1 месяца – будет ликвидировано 6 разворотов (на территории Советского района), скоростной режим увеличится на прямолинейных участках дороги без перекрестков и пешеходных переходов


Комментарии

17.03.2010 13:28
- гость -

неужель ограничение 30 км/час заменят на 40 км/час?
во делов!!!)))

17.03.2010 13:40
Sebastian Pereira

У нас бы на объездной тоже не мешало увеличить

17.03.2010 13:41
- гость -

во там пипец езда ...40 и каждые 100 метров - полосатым уем машут!!!!

17.03.2010 13:53
дюха

все равно ямы не дадут увеличить скорость !

17.03.2010 13:57
евпат коловрат

там хоть до 120 км/час разрешай... как встанешь колом, так и стоишь... Барнео таких пробок даже не нюхал...

17.03.2010 14:00
- гость -

сибовцы на ямы не смотрют, они на переездах скорость не збавляют хотя поъем приличный!

17.03.2010 14:02
- гость -

Наши наоборот границу города и ограничение до Михайловки перенесут

17.03.2010 14:30
мишка квакин

евпат коловрат
17 марта 2010 г.
13:57

надоть пораньше выезжать...
штоб до 8-30 - 9-00 проскочить академгородок...
а потом почти до большевисткой все нормально
и летят все, включая автобусников 90-100

17.03.2010 14:35
- гость -

Не знаю, я в выходные поехал первый раз сам за рулем туда. По бердскому еду - знак 60, я еду 90, и меня даже газели обгоняют... я был в шоке. И вообще за выходные в городе один раз видел знак 40, там S-образный проулочек был, реально просто если 50 ехать, то не впишешся.

17.03.2010 14:38
евпат коловрат

2 мишка квакин
да там не угадаешь))
когда как)))

17.03.2010 15:21
злая

да у нас так)))на ипподромке меньше 90 не едут,а по бердскому и подавно....если идешь в потоке 80,то и не остановят "полосатые палочки")))

17.03.2010 16:01
- гость -

В Москве,если есть возможность,все едут до 110,и ни кто не останавливает.Но если чуть больше 120,то гибдд тут как тут.И аварий гораздо меньше чем у нас.А в Барнауле,за каждым кустом прячутся,и сшибают сотки,"поберушки"

17.03.2010 16:05
Местный

Ни в коем разе нельзя этого делать!!!
Будет авария не только в 18 машин, а в 180!!!

17.03.2010 16:06
- гость -

А если соединят с Алтайкой,то с нового моста будем 60 ездить.Разумные давно бы объездную с нового моста ограничили соткой.Хохлы вобще ограничили трассы 120 км/ч.

17.03.2010 16:10
- гость -

Местному.Да не будет,опыт Новосиба и Москвы подсказывает,что аварийность не увеличивается,а уменьшается.Хотя там транспортный поток,куда больше нашего.

17.03.2010 16:11
- гость -

И сороковники в городе ставят,только для наживы гибддешников.

17.03.2010 20:57
Vilgelm

А там и так никто меньше 80 не ездит, если что.