Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Об отчетном докладе главы Барнаула высказали мнение депутат и ветеран

, ИА "Амител"

Накануне, 16 марта, перед депутатами городской Думы, губернатором края, его заместителями и общественностью с отчетом о своей деятельности в 2009 году выступил глава Барнаула Владимир Колганов.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , его работа была признана удовлетворительной. Свою оценку докладу главы краевого центра высказали и барнаульцы.

- Мне понравился отчет главы города. Многие жители не знают свой город. Владимир Николаевич осенью пригласил ветеранов и проехал с ними по городу. Мы увидели, как растет и развивается Барнаул. Ветераны были поражены огромным размахом строительства красивых жилых домов по ул.Попова, Малахова, Балтийская. Благоустроены подъезды, оборудованы детские площадки, разбиты скверы, установлены скамейки.

Как водитель со стажем я доволен расширением Ленинского проспекта, благоустройством Змеиногорского тракта, новой объездной дорогой.

Я благодарю Владимира Николаевича за внимание к пенсионерам и ветеранам и прошу всех барнаульцев сплотиться и воздержаться от разного рода протестных мероприятий, не поддаваться на провокации и честно работать каждому на своем месте. Тогда нам никакие кризисы не страшны, — отметил заместитель председателя Барнаульского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Вотяков.

- На мой взгляд, доклад был конструктивным. Особо понравилось то, что услышали замечания по делу в адрес служб, которые подчиняются главе города. Мне, как депутату, это очень импонирует, — подчеркнул депутат Барнаульской городской Думы Сергей Семдянкин.


Комментарии

17.03.2010 13:48
дежа вю, ОДНАКО, ОПЯТЬ

http://www.amic.ru/news/121736/

17.03.2010 13:50
Ната

ага, он бы зимой по нечищенным дорогам ветеранов прокатил, да помойка в частном секторе показал

17.03.2010 13:51
- гость -

Ната
17 марта 2010 г.
13:50
Что за дежурные фразы?
Снега то особо не было, один холод.

17.03.2010 13:51
Зануда

а я недовольна Ленинским проспектом- такое ощущение, что там чистить забыли

17.03.2010 13:55
Ната

- гость -
17 марта 2010 г.
13:51
видимо и в администрации так подумали...и решили: что его чистить то - весной сам расстает

17.03.2010 13:55
евпат коловрат

не фсе исчо отметились?
ждем оценок пинэров, водителей троллейбусв, массажисток из саун...
З.Ы. а Сэм-то...

17.03.2010 13:56
сила силыч

Проблемы есть, однако, мне кажется, что город все же меняется к лучшему. И не видеть этого может только человек совсем уж недобросовестный. Мэру здорово мешает и кризис, и краевые чиновники. И все равно, на фоне других мест края, Барнаул светлое пятно.

17.03.2010 13:57
- гость -

Ната
17 марта 2010 г.
13:55

Кроме того, это высокотехнологично - использовать энергию Солнца

17.03.2010 13:58
Ната

гость -
17 марта 2010 г.
13:57
конечно))) и ещё экологично и экономично)))

17.03.2010 14:00
- гость -

Ната
17 марта 2010 г.
13:58

А что сделала ты для своего города?

17.03.2010 14:02
Ната

- гость -
17 марта 2010 г.
14:00
ну во всяком случае - на общий субботник выхожу, да и собаку во дворе не выгуливаю) а ты что сделал??

17.03.2010 14:02
серегаизбарнаула

читая подробный план развития алтайского края и барнаула, заложенные там цыфарки развития... руки отпускаются, хочется сматерится... глядя на все эти тортики, разносолы, счастливого от внимания стольких людей ветерана на фоне рекламы велнесс-клуба...
можно я матом? а?

17.03.2010 14:03
Коба

Снег - не дурак, растает и так ))))

17.03.2010 14:04
Аккорд

ерунду говорите. Платишь налоги, оплачиваешь квитанции, не гадишь в подъезде и во дворе это все, что должен гражданин своему городу. Или может надо за коммунальщиков ямы покопать?

17.03.2010 14:28
семдянкину

еду я в пятницу (когда снежок хороший шел) вечером на такси, спрашиваю у водилы: "Видел сегодня хоть один снегоуборочник или что-нибудь подобное?", "Ага" - отвечат он, и после некоторой паузы продолжает: "в аварии".
Как раз в адрес ответственных за это служб вроде ничего не было сказано, странно как то.

17.03.2010 14:33
Гость

Не забыл ли наш доблестный мэр рассказать о планах строительства мусоросжигающего завода за Власихой? и о том, что в результате этого треть города погязнет в смоге?

17.03.2010 14:35
- гость -

гость 14:00
Я денег дал, в виде налогов. Мало? Снял бы шкуру, но это уже геноцид.

17.03.2010 14:38
Скептик :- \

Барнаул ИМХО - очень неплохой город для проживания, не большой и не маленький, красивый, если власти суетиться побольше будут, то и чистый будет. Из минусов естесственно: уровень зарплат, разбитые дороги и нехватка еще одной магистрали соединяющей 2 части города.

17.03.2010 14:44
Буратина

третья новость о докладе, можь уже сам доклад опубликовать?

17.03.2010 14:49
сила силыч

Платишь налоги! Если бы этого было достаточно! Куда они потом идут? Уж сколько говорилось о дорожном налоге, который оседает и растворяется в краевом бюджете! А этих денег, более 200 миллионов, городу так не хватает!

17.03.2010 15:47
zloi_krolik

Семдянкин..молодец..пиарнулся шоп народ его не забывал, да и с верху помнили

17.03.2010 16:27
мастер Йода, дежа вю

закономерность такая замечена, что если завести уголовное дело, так сразу
человек становится замечательным, добрым, отзывчивым и т.д.

17.03.2010 21:07
Coль

для меня было бы странным оценивать работу мэра по показателям средней зар.платы, индексам промышленного производства или торговли и т.д. Стал бы я спрашивать с директора предприятия показатели региона или отрасли. Они зависят от работы мэра точно по формуле: "всэ пабижали и я пабижал".
А вот за что я бы спрашивал, так это, прежде всего, за эффективность бюджетных и внебюджетных средств и муниципального имущественного комплекса. Я бы хотел узнать, как повысился уровень обслуживания населения в муниципальных учреждениях. Какие новые технологии внедрены в систему муниципального управления, как от этого сократились затраты бюджета или улучшился сервис. На сколько повысилась прозрачность административных процедур и бюджетных денежных потоков. Соответствуют ли эти показатели уровням развитых европейских городов или нет. Какая обстоят дела с гражданскими свободами, независимостью СМИ, ну и кучу других вопросов, которые не принято поднимать в нашем городе.