"Умный" журнал для родителей, педагогов и детей издается в Алтайском крае

17 марта 2010, 15:01, ИА Амител

Алтайский журнал "Звездочка наша", который объединяет педагогов, родителей и детей, идет на встречу широкой аудитории. Журнал издавался с начала 2008 года, с середины 2009-го стал выпускаться ежемесячно, а со второго полугодия этого года на "Звездочку" будет осуществляться подписка по всему Алтайскому краю.

Как сообщила ИА "Амител" учредитель и главный редактор журнала Людмила Попова, журнал создается при поддержке кафедры дошкольного образования Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования. Материалы позволяют работникам детских учреждений перенимать передовой опыт. "Зездочка" также предоставляет педагогам Барнаула и края публиковать свои статьи.

Для родителей журнал является практическим пособием по воспитанию детей. Они могут присылать для опубликования стихи и сказки, написанные ими самими или их детьми.

В "Звездочке" представлены разнообразные рубрики: "Страна Игралия", "Азбука детской психологии", "Воспитание от А до Я", "Развиваем речь ребенка", "Детям о безопасности", "Будь здоров!", "Методическая копилка" и т.д. Материалы рубрик "Алтай — моя гордость и любовь", "Город, в котором я живу", "Моя мала Родина" знакомят детей с историей родного края и города, с людьми, прославившими Алтай, с животным и растительным миром региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров