«Попить воды, поесть, сходить в туалет»: как мама с дочкой грабили престарелых барнаульцев

17 марта 2010, 15:13, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда Барнаула в отношении матери и ее несовершеннолетней дочери, совершивших в период с мая 2008 года по июнь 2009 года восемь краж из квартир пожилых людей. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 17 марта, старший помощник прокурора Барнаула Л. Иванова.

Как установлено судом, эти двое заранее обговаривали план преступных действий. Предлоги проникновения в квартиру были различны – от обыденных попить воды, поесть, сходить в туалет, до представления сотрудниками социальных служб с целью оказания материальной помощи.

Притупив бдительность престарелых потерпевших, в ходе беседы преступницы выясняли место хранения денежных средств. После чего одна из них отвлекала хозяев разговорами, а вторая,  оставшись без присмотра и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, совершала хищения денежных средств.
Ранее обе женщины не были судимы. В судебном заседании вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме, подробно рассказали о совершенных преступлениях.
Железнодорожным районным судом г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, матери назначено наказание по совокупности преступлений к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, дочери - 2 года лишения свободы со ссылкой на ст.73 УК РФ – условно с испытательным сроком в 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров