В Барнауле сегодня обсудят аспекты профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

18 марта 2010, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, в Барнауле состоится краевая конференция "Новые аспекты профилактики сердечно-сосудистых заболеваний". Об этом ИА "Амител" сообщили в Алтайкрайздраве.

Участники конференции смогут узнать о кардиореабилитации в Европе, России и других странах, а также о современных аспектах первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В пресс-релизе по поводу темы конференции отмечается также, что почти 50% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний приходится на трудоспособный возраст. При этом, по меньшей мере 80% таких случаев можно было бы избежать или предотвратить. Это возможно, если такие факторы риска как курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни будут взяты под контроль.

В работе конференции примут участие главный кардиолог Минздрава Московской области, Президент национального общества кардиоваскулярной профилактики и реабилитации, профессор Юрий Поздняков, главный специалист-терапевт Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Бахарева, председатель краевого научно-практического общества терапевтов, сопредседатель секции первичной и вторичной профилактики Национального общества кардиоваскулярной профилактики и реабилитации Ирина Осипова, терапевты и кардиологи лечебных учреждений Алтайского края.

+++


Открытие конференции  состоится в 10:00, по адресу: ул. Ляпидевского, 1, актовый зал краевой клинической больницы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров