Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С барнаульцами обсудят тему «Почему сегодня убивают священников?»

, ИА "Амител"

В Барнауле молодежным объединением «Слово» готовится третья встреча киноклуба. Тема обсуждения: «Мученичество и миссионерство сегодня. Почему сегодня убивают священников?».

Как сообщает сайт Барнаульской епархии РПЦ, во время встречи планируется показ программы из цикла НТВ «Профессия: репортер» «Божьи/безбожьи люди» Юлии Варенцовой и интервью с матушкой убитого отца Даниила Сысоева Юлией Сысоевой. После фильма — разговор со священником, обсуждение увиденного, ответы на вопросы.


Встреча киноклуба состоится 25 марта в храме Димитрия Ростовского (пл. Спартака, 10). Начало в 18:00 местного времени. Вход свободный. Телефон для справок: 63-96-30.


Комментарии

17.03.2010 18:02
- гость -

Почему? Вот поэтому в частности
http://www.svobodanews.ru/content/article/1935592.html

17.03.2010 18:26
Гость Гостю

Не ходите та м старый мерзкий Шендорович, апологет гостей подоных

17.03.2010 18:38
- гость -

Можно точно так же поднять тему, почему сегодня убивают кавказцев, почему сегодня убивают женщин, почему сегодня убивают детей, почему сегодня вообще убивают, чем эти священники отличаются от всех остальных?

17.03.2010 18:46
PS

Гостю 18 -02: Да уж, Шендорович расскажет... Тогда откуда слезы про беды избранного народа?
А убивают от необьяснимого осознания того, что живут не так. Вот и выплескивают свою неудовлетвренность на тех, кто им говорит, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!Как невоспитанный и непонимающий ребенок, который ругается и дерется с родителями, которые его научают.

17.03.2010 18:57
иов

to гость 18:38
согласен на 100%

17.03.2010 18:59
- гость -

Их всегда убивали. И вы убивали.

17.03.2010 19:32
наблюдатель

кирюха жжет, божья кара это землетрясение на гаите, зачетный гонжубас у них в РПЦ

17.03.2010 19:41
Товарищ Че

Эхххх-хе-хееее(потягиваясь). Заголовок то какой та аполитичный! Надо так:" Почему ещё не всех попов убили?"

18.03.2010 00:29
Джyбадзе

http://www.fishki.net/comment.php?id=66459

18.03.2010 08:01
- гость -

а потому, что у свещенников кресты на шее весом пол кило.
и тянут они последнии гроши со стариков и старух.......

18.03.2010 08:04
- гость -

Ленин говорил - религия опиум для народа!!!
Вот свещенники и борятся за прихожан любыми средствами.

18.03.2010 09:00
Йожыг - Erinaceus europaeus

убивать - это конечно плохо.
но рпц приняла самое непосредственное участие в создании таковой напряжённости в обществе, по крайней мере высшие иерархи рпц расцеловывались демонстративно и с пу, и с ме, и с ебн.
а теперь, даже на крови своих членов профкома, хотят пропиариться как белые и пушистые.
фик вам.

18.03.2010 09:16
Йожыг - Erinaceus europaeus

"черт с ними, с этими попами." - пэрл.

18.03.2010 10:30
Верующий

Вот цитата из примечаний к автобиографии архиепископа РПЦ святого Луки (доктора медицины и профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого, одного из авторитетов мировой медицинской науки):

…< В хирургических клиниках города, на самом деле творились страшные безобразия. Большинство раненых, лежавших в клиниках профессоров Ситковского, Войно-Ясенецкого и Боровского были красноармейцы. В огромных, превращенных в палаты маршировальных залах высшего кадетского корпуса разгулявшаяся на фронтах братва без просыпу пила самогон, курила махру, публично в палатах занималась развратом. Тут же рядом лежали тяжело раненые. Но на их мольбы о тишине и покое легко раненые не обращали никакого внимания. Однажды во время профессорского обхода ординатор Беньяминович доложила об очередной оргии в палате.
Валентин Феликсович приказал вызвать дебоширов к нему. Но едва он поднялся на второй этаж в свой кабинет, как снизу по лестнице целая орава пьяных красноармейцев полезла "бить попа". Доктор Беньяминович успела запереться в операционной, а профессора избили. Били жестоко, пинали ногами и костылями. После этих побоев заведующий клиникой на несколько дней был прикован к постели. Сидящие в зале врачи хорошо знали эту историю, знали и о других бесчинствах красноармейцев в госпиталях. Беспорядок в клинике Ситковского, который расписывал в своей речи Петерс, никого не удивил: как и Войно-Ясенецкий, профессор Ситковский просто физически не мог справиться с буйными пациентами.> …

Били «попа», несмотря на то, что он спасал от смерти.

Причина – подсознательная ненависть к нравственным нормам, к нормальной человечности, которая увязывается с образом Церкви.

А ссылки на пудовые золотые кресты (или, в современном варианте, на «Мерседесы») – это надуманные поводы. Когда закомплексованный подросток убивает человека, чтобы отнять сотовый телефон, он тоже оправдывается - своей бедностью и мнимым богатством жертвы.