В Барнауле осуждены грабители, угрожавшие убить двух женщин

18 марта 2010, 12:24, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор 3 преступникам, которые осенью 2009 года ограбили одну из квартир краевого центра.

Как сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района Барнаула, юрист 2 класса Татьяна Ивлева, приговором суда все трое признаны виновными  в том, что 26 сентября 2009 года около 01.30 по дереву пробрались на балкон и, выставив штапики оконной рамы и дождавшись когда в квартире погаснет свет, проникли в квартиру по ул. Песчаной.

При этом  К. прошел в комнату, где находилась потерпевшая М., и, приставив к ее шее неустановленный предмет, заставил молчать. Перепуганная женщина, естественно, никакого сопротивления не оказывала. Когда же потерпевшая попыталась по телефону вызвать помощь, один из грабителей, именуемый А., выхватил сотовый телефон у нее из рук, а К. потребовал снять находившиеся на ней золотые украшения, что последняя и сделала. Помимо сотового телефона "Нокиа" из квартиры потерпевшей был украден и принадлежащий ей ноутбук "Асер".

В это время третий из грабителей Ш., орудуя в другой комнате, угрозами заставил молчать вторую пострадавшую, проживавшую в этой квартире. Потребовав у нее золотое кольцо и браслет, грабители скотчем связали обеим женщинам руки.

"В результате совместных преступных действий К., Ш. и А. было похищено имущество, принадлежащее М. на сумму 45754 рубля,  также А. на сумму 41600 рублей", - уточнила Татьяна Ивлева.

Приговором Центрального районного суда Барнаула преступники К. и Ш. осуждены по ч. 3 ст. 162 УК РФ (лишение свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев и 7 лет и  4 месяца соответственно). А. приговорен по п. "в" ч. 2 ст. 161 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров