В библиотеки Алтайского края централизованно закупят книги

18 марта 2010, 12:58, ИА Амител

6,5 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на пополнение фондов муниципальных библиотек Алтайского края. Впервые на эти средства будет закупаться не только художественная литература, но и периодика – литературно-художественные журналы.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, в частности, для библиотечного фонда Шипуновского района приобретут литературу на сумму порядка 150 тысяч рублей, Тальменского - около 146 тысяч рублей, Алейского - около 124 тысяч рублей, Троицкого – более 114 тысяч рублей, Заринского и Первомайского района – порядка 120 тысяч рублей каждому. Стоимость литературы, передаваемой в библиотеки города Барнаула, составляет свыше 527 тыс. рублей, Бийска – 213,1 тыс. рублей, Рубцовска – 204,3 тыс. рублей.

Вся литература приобретается централизованно. Эти функции возложены на Алтайскую краевую научную библиотеку им. В.Я. Шишкова, которая совместно с муниципальными библиотеками определяет перечень необходимой литературы.

Проблема пополнения библиотечных фондов решается и на региональном уровне - в рамках краевой целевой программы "Культура Алтайского края" на 2007-2010 годы. В этом году на пополнение книжных фондов муниципальных и государственных библиотек края из краевого бюджета будет выделено около 3,5 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров