Алтайские спортсмены завоевали 43 медали на Чемпионате Мира по ушу

19 марта 2010, 06:54, ИА Амител

В Гонконге завершился Чемпионат Мира по ушу в рамках 8-го Международного фестиваля, по результатам которого алтайские спортсмены завоевали 25 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.победители

В фестивале приняли участие более 5000 спортсменов из более, чем 25 стран мира: Россия, Украина, Азербайджан, США, Испания, Франция и других. Алтайский край был представлен 13-ю спортсменами, и это число стало для наших земляков счастливым.
Медали разного достоинства завоевали: Андрей Семенов, Лиза Ветрова, Владимир Гуськов, Екатерина Суркова, Татьяна Дорош, Анна Домникова, Дарья Чайникова, Владимир Сурков, Артем Привалихин, Вячеслав Бусаров и Сергей Морозов.

- Наша команда заняла первое место по количеству золотых медалей, - с гордостью констатировал Владимир Сурков, президент федерации ушу Алтая.- Например, Владивосток был представлен 60-ю спортсменами, но они взяли всего 18 золотых медалей. Команда Ростова-на-Дону привезла 50 человек, но на их счету три медали высшего достоинства. Команда Алтайского края была на этих соревнованиях одной из самых результативных.

Успех алтайских ребят легко объяснить. Ему предшествовали долгие и упорные тренировки.

– Такого уровня подготовки мы достигли благодаря предоставленному для занятий зала "Будокан", в нем мы отрабатывали свою технику, - говорит Владимир Сурков. – Хотелось бы выразить благодарность Сергею Кашникову за зал в спорткомплексе "Обь", в котором я работал над своей программой. И, конечно, так успешно выступить нам помогли предшествующие соревнованиям сборы в Китае.

Нельзя не упомянуть о том, с каким восхищением восприняли выступление алтайских ребят китайские тренеры. После соревнований они подходили и хвалили наших земляков за упорство, ловкость и огромную трудоспособность. сборная Алтайского края

- Это только первый шаг покорения вершины, - обещает руководство федерации ушу. – Мы будем плодотворно работать в этом направлении, и готовить ребят для следующих крупных соревнований.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что на 7 ежегодных международных соревнованиях по ушу в 2009 году Владимир Сурков завоевал 2 золотые медали по традиционному ушу (тайцзи-цзянь и бацзи цюань).

В 2000 году Сурков организовал и возглавил АКОО "Федерацию УШУ Алтая". Владимир Сурков – обладатель сертификатов по спортивному и традиционному УШУ от "Федерации УШУ России".

На сегодняшний день у Владимира Суркова 14 групп (от 4-летних детей до взрослых), в которых тренируются 269 учеников. Всего в федерации более 400 детей.

Фото пресс-службы управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров