Россельхознадзор: при покупке яиц необходимо соблюдать осторожность

19 марта 2010, 11:03, ИА Амител

факт перевозки крупной партии куриных яиц Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области выявили факт перевозки крупной партии куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сегодня, 19 марта, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

Две автомашины, перевозившие в общей сложности более 5 тысяч куриных яиц, были остановлены для проверки груза на посту ДПС "Коченёво" в ходе проведения совместного с сотрудниками ГИБДД рейда по пресечению незаконного оборота продукции животного происхождения.

В ходе проверки инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора установили, что груз перевозится с нарушением ветеринарно-санитарных требований – без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции. Автомашины должны были доставить товар из Новосибирска в несколько районных центров области.

В настоящее время по данному факту составлены акты о нарушении ветеринарно-санитарных правил при перевозках. Один из водителей привлечен к административной ответственности в виде штрафа. В отношении фирмы, являющейся владельцем товара и организовавшей его перевозку, возбуждено дело об административном правонарушении.

Инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора обращают внимание на то, что в преддверии приближающегося православного праздника при покупке яиц необходимо соблюдать осторожность и спрашивать у продавцов документы на товар, так как недобросовестные предприниматели могут попытаться реализовать некачественную продукцию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров