Самыми «горячими» для алтайского леса могут стать май и август

19 марта 2010, 12:25, ИА Амител

Самыми Май и август могут стать наиболее сложными в пожароопасном отношении для лесного хозяйства Алтайского края. Такой прогноз прозвучал накануне, 18 марта, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алтайского края

О готовности сил и средств лесного комплекса Алтайского края к пожароопасному сезону 2010 года доложил заместитель начальника Управления лесами Владимир Шершнев. Он отметил, что управлением отработан порядок взаимодействия и заключены соответствующие соглашения со всеми вовлеченными в предупреждение и ликвидацию ЧС структурами. Создан неприкосновенный запас ГСМ. В городах и районах края утверждены Планы тушения лесных пожаров, мобилизации сил и средств. Обучено 90 работников лесных предприятий по курсу "Руководитель тушения крупных лесных пожаров". Предприятие авиалесоохраны готово к работе.

Завершились проверки укомплектованности пожарным инвентарем, техникой и оборудованием предприятий-лесопользователей. По результатам проверок состояние лесопожарных служб, в целом, оценивается, как удовлетворительное.

в новости использовано архивное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров