"Засуньте техрегламент в О.П.У.": во Владивостоке автомобилисты протестовали вместе общественниками и оппозицией

20 марта 2010, 14:45, ИА Амител

Отчет о том, как митинг протеста проходил сегодня, 20 марта, во Владивостоке, сообщает vostokmedia.com. Там организаторами митинга выступили отделение Федерации автовладельцев России, движение ТИГР, КПРФ, "Яблоко", Народно-демократический союз и "Солидарность".

Как передает корреспондент РИА "Восток-Медиа", на акцию собралось от полутора до двух тысяч человек. Впрочем, по словам представителя городского УВД, количество людей на площади составляет около 300 человек.

В руках у протестующих плакаты и растяжки с надписями, среди которых: "Засуньте техрегламент в О.П.У.", "Пошлинам - нет, отставке - да!", "Детский спорт скорее мертв, чем жив", "За 11-е место на Олимпиаде в отставку ушел министр спорта. Россия заним ает 186-е место в мире по уровню смертности. Кто уйдет в отставку?".

Среди требований - признать партию "Единая Россия" и ее руководство виновными в падении уровня жизни большинства граждан России, а также в узурпации власти и отстранении народа от реального управления своей страной.

По данным "Коммерсанта", митинги и пикеты с антиправительственными лозунгами намечены в 50 городах России, - в частности, в Москве, Калининграде, Красноярске, Саратове, Владивостоке. Причем самые громкие из них с властями не согласованы. Их инициаторами являются движение "Солидарность", Федерация автовладельцев России. В нескольких городах непарламентская оппозиция объединится с КПРФ.акция протеста автомобилистов

 Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле акция протеста автомобилистов собрала более 500 человек. По сложившейся в ФАР (Федерации автомобилистов России) традиции, на место проведения митинга активисты автомобильного движения прибыли колонной из автомобилей, разукрашенных соответствующией атрибутикой, - это желтые ленточки и плакаты.

На пл. Свободы к протестующим присоеденились и представители месного отделения КПРФ.

Фоторепортаж с барнаульского митинга можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/431/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров