Кубок Мира в России: пир во время чумы

21 марта 2010, 17:41, ИА Амител

В то время, как вся страна скорбит о невыходе нашей футбольной сборной на чемпионат мира и о провале на Олимпиаде, в Москве устроили праздник в честь презентации Кубка Мира по футболу. Спортсмены, представители шоу-бизнеса и руководство РФС радовались этому событию так, как СССР, наверное, не радовался в мае 1945-го. Но только тогда Отечество кровью выиграло жесточайшую войну, и радость была понятна, вчера же наши деятели пили, ели и восхваляли откровенную подачку. Увидели, больше не увидите, - пишет lifenews.ru.

- Пройдет каких-то два месяца и этот Кубок станет символом побед, а подчас и горьких поражений, - начал свою речь генеральный директор РФС Алексей Сорокин. - Для нас же он - символ надежды. Надежды на то, что мы в будущем привезем его в нашу страну не только весной, но и в середине июля. Но главная наша надежда связана с тем, что в 2018 году, если мы выиграем право проведения в России чемпионата мира по футболу, он останется у нас в стране.

Однако, ни через пять, ни через десять лет, Кубка Мира нашим футболистам не видать как своих ушей, раз даже побороться за него в ЮАР они не в состоянии.

В Москву Кубок Мира прибыл спустя несколько часов после того, как им полюбовались в Петропавловской крепости представители питерской элиты. Для столь грандиозного события было арендовано едва ли не самое дорогое заведение столицы -  банкетный зал ГУМа. Столы ломились от деликатесов: тар-тар из лосося, трюфель из пулярки в белом кунжуте и черном маке, медальоны из говядины со шпинатом и ржаным крустатом. Из алкоголя на столах красовались водка "Белуга", виски 12-летней выдержки и коньяк Camus VSoP.

А от звездности гостей просто слепли глаза. Многократная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, шоумэн Дмитрий Дибров со своей второй половиной, фигуристка Анастасия Гребенкина с супругом-бизнесменом, футболист "Динамо" Денис Колодин и многие другие не могли отказать себе в удовольствии подсластить горькую пилюлю поражения в отборочном цикле. Когда ж еще доведется...?, - пишет lifenews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров