Житель Республики Алтай застрелил двух человек, чтобы не рассчитываться за машину

22 марта 2010, 07:24, ИА Амител

Двое 27-летних жителя Горно-Алтайска  пропали 8 марта. Родственники рассказали, что в тот день они поехали в Усть-Коксинский район, чтобы получить деньги за ранее проданный автомобиль, но так и не вернулись. 12 марта в с.Теректа Усть-Коксинского района нашли их автомобиль, внутри которого были следы крови. А чуть позже, уже в окрестностях  находящегося рядом села  - тела потерпевших с огнестрельными ранениями. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Вскоре установили и убийцу. Им оказался  19-ти летний местный житель. Не пожелав рассчитываться за купленный автомобиль, парень решил убить его прежних владельцев.

-  Спрятав за пазухой ружье, он предложил мужчинам проехать в соседнее село, где  якобы у него хранились деньги, - рассказывают в следственном комитете Республики Алтай. -  По приезду в село Теректа преступник вышел из автомобиля и хладнокровно выстрелил из ружья сначала в водителя, а затем и в убегавшего второго потерпевшего. После чего поместил тела погибших в салон автомобиля и вывез их на берег реки Катунь, где закопал в снег.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится под стражей. Усть-Канским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц). Молодому человеку  грозит лишение свободы на срок  от 8 до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров