"Спасибо Александру Богдановичу!": письмо губернатору от алтайского медика, ставшего предпринимателем

22 марта 2010, 17:55, ИА Амител

В адрес Губернатора Алтайского края Александра Карлина, начальника краевого управления по труду и занятости населения Игоря Бушмина поступило благодарственное письмо от бывшего безработного Косихинского района, ставшего предпринимателем. Об этом сообщает сегодня, 22 марта, пресс-служба Управления по труду и занятости Алтайского края.

По существу темы, в пресс-релизе ведомства отмечается,  в частности, что опытный врач Игорь Макаров давно вынашивал идею открытия собственного дела. Попав под сокращение и встав на учет как безработный, в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году", он зарегистрировал предпринимательскую деятельность. Открыл кабинет восстановительной медицины и занимается лечением больных и вторичной профилактикой заболеваний, применяя нелекарственные методы воздействия.

"Спасибо Александру Богдановичу Карлину за то, что в феврале 2009 года было подписано Соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, заключенное между Федеральной службой по труду и занятости и Администрацией Алтайского края. Это неоценимая помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", - пишет в своем письме Игорь Макаров.

"Предприниматель также выразил благодарность специалистам УТЗН Алтайского края и центра занятости населения Косихинского района – всем тем, кто помог ему реализовать себя, осуществить давнюю мечту.
Сегодня кабинет восстановительной медицины – единственный в районе. И Макаров применяет собственный метод позвоночной мышечной коррекции с помощью многофункционального физиотерапевтического комплекса и мануальной терапии. Услугами кабинета охотно пользуются жители района всех возрастов.
В 2010 году предприниматель создал дополнительно 10 рабочих мест для безработных граждан Косихинского района", - отмечает пресс-служба управления по труду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров