Алтайский губернатор Александр Карлин сегодня провел рабочую встречу с мэром Владимиром Колгановым

23 марта 2010, 17:11, ИА Амител

Алтайский губернатор Александр Карлин сегодня провел рабочую встречу с мэром Владимиром Колгановым Пресс-служба администрации Алтайского края сообщает сегодня, 23 марта, подробности рабочей встречи губернатора Александра Карлина и мэра Барнаула Владимира Колганова. Поводом для нее, как уведомила пресс-служба, послужили многочисленные обращения от жителей города Барнаула – ветеранов, льготников – с просьбой не допустить приватизацию муниципальных аптек. "По инициативе главы города Барнаула  этот вопрос был внесен на рассмотрение Барнаульской городской Думы и одобрен", - отмечает пресс-служба.

"Сегодня муниципальными аптеками Барнаула обсуживается более 74 тысяч горожан, поэтому решение о приватизации аптек вызывает очень большую озабоченность у жителей краевого центра", - подчеркнул Губернатор.

В сообщении  краевых властей также дажется ссылка на  специалистов краевых профильных органов власти, досконально изучивших данный вопрос. По их мнению, решение о приватизации усугубит целый ряд проблем в деятельности этих исключительно важных для населения города социальных учреждений. "Это разрушит систему льготного обеспечения лекарственными препаратами, значительно сократит возможности для регулирования цен на медицинские препараты и другую продукцию, которая реализуется через аптеки для населения города", - говорится в сообщении администрации Алтайского края.

"Мы уже обращались и к Вам, и к руководству городской Думы. Этот вопрос рассматривался на профильном комитете АКЗС. И специалисты, и общественность, в том числе медицинская, считают, что решение о приватизации неоправданно и может повлечь серьезные социальные последствия. Поэтому я убедительно прошу Вас еще раз вернуться к этой проблеме", - подчеркнул губернатор.

Владимир Колганов ответил, что информирован об обращении к городской Думе. "Этот вопрос будет обязательно рассмотрен на заседании Думы с учетом тех замечаний, которые Вы изложили", - сказал он.

Александр Карлин предложил мэру Барнаула в интересах горожан и жителей региона пересмотреть решение о приватизации аптечной сети города.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров