Алтайский ансамбль «Вечерки» пригласили на гастроли в Индию

23 марта 2010, 17:27, ИА Амител

Ансамбль "Вечерки" села Сростки Алтайского края получил от Посольства России в Индии официальное приглашение на празднование юбилея деятельности Российских центров науки и культуры в Индии, - сообщает сегодня, 23 марта, сайт администрации региона. 

Гастроли ансамбля будут проходить с 22 по 28 марта в городах Нью-Дели, Мумбаи и Тривандрум.

В прошлом году выступления ансамбля на фольклорном фестивале "Дассэра" в Индии было высоко оценено хозяева мероприятий. Участие "Вечерок" в праздновании 135-летия со дня рождения выдающегося русского художника и мыслителя Николая Рериха внесло значимый вклад в укрепление российско-индийских культурных связей. По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Индии, выступления ансамбля стали настоящим украшением организованных торжеств и "завоевали сердца широкой индийской публики".

Как ранее сообщало ИА "Амител", фестиваль "Дассэра" – это феерическое представление, сопровождаемое выносом изображений 360 богов и переходящее во всеобщее ликование огромного числа людей, собравшихся на площади города Кулу. Алтайские артисты гастролировали в Индии с сентября по октябрь 2009 года.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров