В Новоалтайске в жилом доме рухнул потолок

23 марта 2010, 18:00, ИА Амител

В Новоалтайске в жилом доме рухнул потолок: беременную хозяйку квартиры спасло лишь то, что она уехала в гости к маме. Подробности сообщает  корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова.

ЧП произошло сегодня, 23 марта,  в   пять утра, в двухэтажном доме по улице Барнаульская, 21.

- Стены дома заскрипели, было ощущение, что дом сейчас полностью рухнет, - рассказывает Настя, хозяйка квартиры №78.

В квартире, где теперь вместо потолка  - огромная дыра на чердак, проживала беременная девушка. Накануне вечером она услышала, что потолок начал сильно скрипеть, трещать. Испугавшись,  Ирина позвонила маме. Та  настойчиво посоветовала переночевать у нее. Материнское  чутье не подвело – этой же ночью в комнате, где как раз спала Ира, рухнул потолок.  Если бы девушка была в тот момент там, то ее просто напросто завалило бы.

В настоящее время упавшие куски потолка выносят рабочие ЖЭУ.

- Страшно заходить сюда,  а что поделаешь – нам сказали выносить, мы выносим, - сетуют рабочие.   – Потом вот разбирать потолок будем.

В комнату действительно  заходить страшно – одно неверное движение и остальная часть потолка тоже рухнет. Когда кто-то хлопает дверью, то под обоями начинает предательски шуршать. По стенам пошли трещины…

Жильцы злополучного дома рассказывают, что год назад по ФЗ №185 им меняли крышу. С тех пор и начались неприятности….

- Крыша начала постоянно протекать, - возмущается жилец  Иван Нечаев. – Так ведь делали то ее на смех!  Рабочим говорю – смотрите, дыры какие. А они толью их заделали и все.  Я потом еще с нашим управдомом ругался, что он подписал акт о выполнение ремонта.

После случившегося в дом приезжали представители ЖЭУ, администрации.

-  Покричали, что ущерб возмещать не будут и ушли.  Сотрудник МЧС спросил  - есть куда переехать?  Сказали, что есть, - рассказывает Светлана Орлова, мама беременной.

Сейчас из злополучной квартиры выносят всю мебель. Жить здесь пока что невозможно – из-за того, что в комнате нет потолка очень холодно. Так что Ирина придется пока что жить у мамы.  А ведь со дня на день она должна родить. Кстати, в комнатке  малыша уже сделали ремонт. Но сейчас там все покрылось густым слоем пыли.

Кстати, у соседей, которые за стенкой тоже двое маленьких ребятишек. Находиться  в  злополучном доме они бояться, но и идти некуда….

Приехав на место, корреспондент "Комсомолки" застала начальника ЖЭУ. Однако разговаривать он наотрез отказался.

- Пока что мне сказать нечего, - заявил он и пошел в квартиру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров