Жители Первомайского района жалуются на чрезмерно высокие тарифы

24 марта 2010, 11:50, ИА Амител

К депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Алексею Кушнареву обратились  жители Первомайского района Алтайского края с жалобой на чрезвычайно высокие тарифы на отопление. Об этом сообщает сегодня, 24 марта, пресс-служба ЛДПР.

До октября 2009  норматив для населения Первомайского района составлял  980, 33 р. за Гкал (с НДС). С октября 2009 года тарифы на тепло повысились до  1431, 42 руб за Гкал. В декабре этого же года  тариф повысился до 1612 руб – то есть почти на 64 % за квартал.

- Вот передо мной квитанция  об оплате коммунальных услуг в феврале 2010 года за квартиру площадью  60 кв. м: начислено к оплате за отопление 5667, 72 рублей. А всего к оплате за этот месяц требуется 7665 рублей, включая плату за горячую воду, которой в кране нет. В этой квартире живет ветеран труда, выплачивать такую сумму для него чрезвычайно затруднительно. Кстати, в Первомайском районе  один из самых высоких тарифов на тепло по краю – в остальных районах максимальный тариф  около 1200 рублей.
Я направил письмо Президенту, чтобы  поставить его в известность о том, как выполняются его поручения. Также был  направлен запрос   в  Управления экономики и инвестиций с просьбой предоставить тарифное дело. Я уверен, что тариф в данном случае завышен и требуется разбирательство,
- прокомментировал Алексей Кушнарев.

Как уже сообщало ИА "Амител", потолок роста тарифов на услуги ЖКХ в России должен составлять не более чем 25 процентов, - об этом заявил 22 марта, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с вице-премьером Дмитрием Козаком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров