Губернатору Алтайского края выразили признательность за внимание и заботу к людям с ограниченными возможностями

24 марта 2010, 14:27, ИА Амител

"Алтайская краевая общественная организация Всероссийского общества инвалидов высоко оценила эффективность участия в КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году". В письме на имя Губернатора Александра Карлина выражается признательность за внимание и заботу к людям с ограниченными возможностями со стороны администрации края", - пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения сегодня, 24 марта, информирует о благодарностях, поступивших в адрес главы края.

"Благодаря участию в антикризисной программе по снижению напряженности на рынке труда, многие из нас получили шанс вернуться на работу, стать полноценными членами общества, либо сохранить свои рабочие места.
Наверное, нам бы пришлось приостановить деятельность организации, если бы не тесное взаимодействие, понимание наших проблем государственной службой занятости
", – говорится в письме.

В сообщении управления по труду и занятости отмечается также, что "АКОО Всероссийского общества инвалидов на протяжении многих лет заключает договоры о сотрудничестве по организации временного трудоустройства с краевыми государственными учреждениями центрами занятости населения.  В 2009 году совместно с ними для безработных инвалидов были созданы дополнительные рабочие места юрисконсульта, операторов ПК, водителей, уборщиков помещений, сторожей, бухгалтеров, водителей и т.д. Участие в программе дополнительных мер позволило сохранить рабочие места социальных работников районных и городских организаций ВОИ. Практически все территориальные организации АКОО ВОИ активно работают со службой занятости по реализации регионального закона "Об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов".
В письме особо отмечается оперативность, с которой решаются все вопросы с руководством и специалистами управления Алтайского края по труду и занятости населения.

По данным управления, в текущем году центрами занятости населения края уже трудоустроено свыше 270 безработных инвалидов. В том числе по программе "Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы" более 170 человек, на квотируемые рабочие места и на постоянную работу – свыше 90 граждан с ограниченными возможностями.

Напомним, в конце прошлой неделе слова признательности губернатору высказал бывший медик и безработный из Косихинского района, организовавший кабинет восстановительной медицины/, - прим. ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров