Пешеходы, пострадавшие на пересечении ул. Балтийской и Лазурной, ищут свидетелей ДТП

24 марта 2010, 16:30, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" сегодня, 24 марта, обратилась супружеская пара из Барнаула:  24 сентября 2009 года переходя дорогу на пересечении  ул. Балтийской и Лазурной около в 21.30 часов, они попали в ДТП и с тех пор не могут добиться правды. Как сообщила пострадавшая, - Марина, им необходимо восстановить полную картину произошедшего, так как из-за травмы головы они с мужем Антоном не могут вспомнить  пол часа до аварии и 2 дня после ДТП.

"Я очнулась в больнице спустя 2 дня, а Антон через 5 дней после аварии, в ДТП я получила переломы обеих ног, руки и сотрясение головного мозга средней тяжести, Антон - перелом голени и сотрясение головного мозга тяжелой степени, ему делали операцию. Вобщем нам хотелось бы, чтобы очевидцы аварии смогли нам рассказать, где мы шли, куда, как оказались под машиной, где лежали после аварии и др, нам это необходимо для следствия, и в первую очередь понять для себя как все произошло", - отмечает Марина.

Вот что удалось вспомнить Марине и Антону: "Мы с мужем шли с его работы, он ходил этой дорогой каждый день, маршрут был одинаковый, пешеходная дорожка через улицу Балтийская шла рядом с пересечением с ул. Лазурной, разметка на дорогое в виде зебры там была, был, по-моему, даже знак "пешеходный переход", после нашего ДТП этот переход убрали, оставили пешеходный переход дальше после остановки (по каким причинам – не известно). Муж ходил этой дорогой 4 месяца, пойти другой дорогой мы вряд ли моги… В деле указывается, что мы были сбиты где-то в районе шиномонтажной мастерской, между двумя пешеходными переходами.  Наше дело, рассматриваемое следственной частью, по нашему убеждению велось в одностороннем порядке – рассматривалась и подтверждалась невиновность водителя Toyota Sprinter, мы с мужем в данном деле были выставлены нарушителями ПДД и сами кинулись под колеса автомобиля. Мы оба сами являемся водителями и кому, как не нам, известно, как реагируют водители, когда пешеходы переходят или перебегают проезжую часть в неположенных местах. Это еще раз подтверждает тот факт, что мы не стали бы перебегать или переходить дорогу перед близидущим автомобилем", - пояснила пострадавшая.

Марина недоумевает: "как на месте ДТП, где через пару минут приехали инспекторы ГАИ, не было зафиксировано место, где нас сбил автомобиль, и где мы лежали?". "На данный вопрос следователь ответил, что скорая помощь приехала на место ДТП раньше, чем ГАИ, по этим причинам они не зафиксировали наше месторасположение. Но очевидцы утверждают, что ГАИ приехало в первую очередь, и они нас застали до приезда скорой помощи", - пояснила Марина.

По ее словам, также остается непонятным показания свидетелей, которые указаны в деле. "Показания свидетелей почти идентичны и размыты, никто не видел место самого наезда, все ссылаются на интенсивность движения и отсутствие освещения на дороге. Опять же встает вопрос о свидетелях – из 4-х свидетелей 2-е водителей автомобилей встречного направления, 1 водитель сбившего нас автомобиля и его пассажир. Есть еще показания независимого свидетеля, но смущает тот факт, что его показания в деле отличаются от его собственных слов. Поэтому его показания в деле считаю не правильными. Также не понятна ситуация с тормозным путем который оказался не зафиксированным", - отметила пострадавшая.

"К нашему великому сожалению, мы совсем ничего не помним в этой аварии. Поэтому мы никак не можем дать показаний реального дела. И неужели водитель, который за правонарушения на дорогах привлекался уже 16 раз (данные ГИБДД) может продолжать ездить по дорогам и главное с чистой совестью? Неужели следственная часть ради своей статистики по раскрытым делам готова закрывать глаза на такие факты? И поддерживать предоставляемую водителем версию.  Сейчас у нас есть другая версия нашего дела, но она пока подтверждается только показаниями одного человека, нам очень нужны свидетели этого ДТП. Откликнитесь!", - обращаются к очевидцам Марина и Антон.

+++

Адрес, по которому можно связаться с супругами -mebel-forme@inbox.ru 8 913 080 61 37

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров