Лучших исполнителей патриотической песни выберут в Республике Алтай

25 марта 2010, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 25 марта, в Республике Алтай открывается VI Республиканский фестиваль патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", организаторами которого выступили Министерство образования, науки и молодежной политики РА и Государственное учреждение "Центр молодежной политики Республики Алтай".

Как отмечает республиканский Интернет-портал, фестиваль проводится ежегодно с 2004 года и основной его целью является выявление одаренных молодых певцов, а также авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности. В фестивале принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, победители районных и городских конкурсов и фестивалей патриотической песни.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в 10.00 часов. Сегодня же пройдет и основная конкурсная программа, а 26 марта в 15.00 состоится праздничный гала-концерт и торжественное награждение участников.

Победители республиканского этапа фестиваля примут участие во Всероссийском фестивале патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", который будет проводиться в мае 2010 года.

Фестиваль будет проходить в актовом зале ГОУ ДОД "Республиканский центр дополнительного образования детей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров