Microsoft окажет "Первую ПОмощь" российским школам

25 марта 2010, 09:48, ИА Амител

Корпорация Microsoft приступила к рассылке операционной системы Windows 7 в школы России: в течение апреля 54 тысячи школ бесплатно получат возможность установить эту операционную систему (ОС) на все учебные компьютеры, - сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию компании.

Поставка дисков производится в рамках проекта "Первая ПОмощь",Microsoft окажет который в свою очередь является частью национального проекта "Образование". Установочный диск будет включать в себя локализованную версию ОС Windows 7.

Вместе с дистрибутивом Windows 7 все школы также получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, Интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе. Учебные материалы созданы и рецензированы российскими преподавателями.

Срок бесплатных лицензий на операционную систему действует до конца 2010 года.

По окончании этого срока школы смогут воспользоваться предложением, которое Microsoft разработала для них в начале 2010 года: корпорация предлагает пакет из 17 продуктов за 8 долларов за один компьютер на год. "По сравнению с коммерческими продуктами скидка для школ составляет более 90%", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе корпорации.

Microsoft - крупнейший в мире производитель программного обеспечения. Корпорация основана в 1975 году, штаб-квартира находится в городе Редмонд (США, штат Вашингтон). Компания производит программное обеспечение для различного рода вычислительной техники, а также аксессуары для персональных компьютеров.

Иллюстративное фото с сайта РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров