ЗАО «Алейскзернопродукт» работает с опасными грузами без лицензии

25 марта 2010, 11:20, ИА Амител

ЗАО "Алейскзернопродукт" им.С.Н.Старовойтова  работает с опасными грузами без лицензии, - это выяснила в ходе проверки Рубцовская транспортная прокуратура.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 25 марта, в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, установлено, что только за период января-февраля 2010 года в адрес юридического лица поступило 16 вагонов с опасным грузом, выгрузка которого была осуществлена акционерным обществом в отсутствие лицензии на данный вид деятельности.

Игнорирование ЗАО "Алейскзернопродукт" им.С.Н.Старовойтова  норм закона о порядке обращения с опасными грузами создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, имуществу физических или юридических лиц.

По результатам проверки Рубцовской транспортной прокуратурой в адрес руководства акционерного общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Наряду с этим, транспортным прокурором в отношении  юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), а также направлено исковое заявление в Алейский городской суд Алтайского края с требованием о приостановлении деятельности ЗАО "Алейскзернопродукт" им.С.Н.Старовойтова до получения им необходимой лицензии.

Кроме того, по указанным фактам осуществления безлицензионной деятельности транспортной прокуратурой инициирована доследственная проверка на предмет наличия в действиях виновных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст.171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров