В 2010 году «социальных звезд» в Алтайском крае будет больше

25 марта 2010, 13:45, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал традиционный конкурс "Социальная звезда", реализуемого в рамках социального партнерства "Мы зажигаем социальные звезды", - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 марта, организаторы - сотрудники АКОО "Поддержка общественных инициатив".

При этом, отмечается, что в 2010 году мероприятия в рамках данного конкурса состоятся в Алейске, Бийске, Славгороде, а также в Славгородском, Ребрихинском, Рубцовском, Калманском и Зональном районах.

онкурс "Социальная звезда" является социальной технологией, которая дает возможность сообществу высказать признательность активным гражданам, которые занимают активную жизненную позицию, не равнодушны к социальным проблемам земляков и прилагают свои усилия к решению проблем сообщества", - пояснили в АКОО "Поддержка общественных инициатив".

По словам председателя правления этой организации, Светланы Чураковой, "В течение 4-х лет краевой конкурс "Социальная звезда" для населения Алтайского края проводился совместно с Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Благодаря партнерству, количество участников конкурса с каждым годом увеличивалось, давая развитие гражданскому неравнодушию к проблемам сообщества. Так, количество участников конкурса в 2004 году составило 59 человек и 2 коллектива, а в 2008 году в конкурсе приняло участие 79 семей или более 350 человек. В 2009 году было решено увеличить количество участников конкурса в городах и районах края, и в ноябре 2008г. мы начали работу по внедрению технологии конкурса "Социальная звезда" на территориях муниципальных образований Алтайского края. Мы благодарны партнерствам, созданным в городах и районах края, которые проводят конкурс "Социальная звезда" на территории своего муниципального образования".

В 2009 году конкурс "Социальная звезда" прошел в 6 муниципальных образованиях (г.Алейск, г.Славгород, г.Камень-на-Оби, Ребрихинский, Зональный и Калманский районы), а также в Индустриальном районе города Барнаула. Именно эти муниципальные образования приняли участие в работе по внедрению технологии конкурса "Социальная звезда", носителями которой в Алтайском крае является АКОО "Поддержка общественных инициатив".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров