В Сибири снимут сериал нестандартного юмора о жизни с кладбищенскими зомби

25 марта 2010, 15:58, ИА Амител

Две новосибирских киностудии приступили к совместному проекту — созданию первого в Сибири сериала — комедии ситуаций. Рабочее название ситкома — "Преимущества загородной жизни, или Дом у кладбища", - сообщают НГС.Новости.

Действие сериала происходит в загородном доме. Главные герои — обычная семья, которая в Хэллоуин решила вызвать души умерших. Утром члены семьи обнаруживают в своем доме 12 гостей с соседнего кладбища. И начинается полная абсурда и нестандартного юмора жизнь живых членов семьи вместе с кладбищенскими зомби.

Первый пакет сериала из 12 серий планируют начать снимать летом этого года. Уже есть инвесторы (кто — пока не раскрывается), готовые вложить деньги в проект, а также предварительная договоренность с одним из центральных каналов на закупку сериала. По предварительным оценкам авторов, стоимость одной серии может быть в пределах 3 млн руб. Сейчас идет работа по поиску натуры и коттеджа.

Руководитель компании BVI и второй режиссер сериала Ангелина Леденева уточнила: "Мы не хотим брать известных актеров — хотя есть такая возможность, — потому что у них есть сложившийся образ. Мы хотим сделать все в европейском стиле. Будет кастинг — часть возьмем из театров, часть просто молодых, кто чувствует в себе потенциал и готов принять участие".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров