Почему не отремонтировали "печально известную" ул. Челюскинцев в Барнауле?

25 марта 2010, 17:59, ИА Амител

"Почему до сих не отремонтировали ул. Челюскинцев в Барнауле? ", - этот ул. Челюскинцев вопрос неоднократно звучал как в комментариях читателей к опубликованной накануне новости о ямочном ремонте, так и на состоявшейся недавно акции протеста автомобилистов .

Как сообщил сегодня, 25 марта, председатель комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению Виктор Соловьев, дело в том, что в 2009 году ул.Челюскинцев была включена в план ремонта за счет федеральных средств (всего было выделено на дороги 150 млн. рублей). Но в администрации Алтайского края решили, что деньги должны быть направлены на ул.Власихинскую и старый мост через Обь.ул. Власихинская

Напомним, ранее Виктор Соловьев сообщал также о том, что на проведение работ по ул.Челюскинцев  в 2010 году из городского бюджета выделено 37 млн.рублей: на эти средства будет также закончена 1 очередь реконструкции ул.Челюскинцев от ул.Загородной до ул.Партизанской.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2008 году реконструкция ул. Челюскинцев включала в себя полное переустройство дорожного полотна с расширением на отдельных участках, а также - замену трамвайных путей, перекладку инженерных сетей, реконструкцию линии освещения, замену бортового камня, устройство заездных карманов и посадочных площадок для общественного транспорта. Стоимость ремонта оценивается в 81,5 млн. руб.

В новости использовано архивное фото ИА "Амител" (открытие новой дороги на улице Власихинская в Барнауле )

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров