Общественная палата Алтайского края: усилился прямой диалог губернатора края Александра Карлина с журналистами

26 марта 2010, 07:25, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края накануне, 25 марта, решила напомнить о содержании доклада Телеканал Общественной палаты (ОП), где говорится о состоянии гражданского общества в регионе и значительное внимание уделено информационной среде.

"Не секрет, что в последние годы доля регионального телерадиовещания на втором государственной канале была сокращена, однако с началом работы телевидения "Катунь 24" более миллиона жителей края получили возможность быть сопричастными к событиям краевой жизни", - говорится в документе.

В докладе ОП отмечается также, что Алтайский край традиционно относится к регионам с достаточно высоким уровнем свободы слова и развитым медиарынком, журналисты не обходят такие острые темы, как эффективность антикризисных мер Правительства и Администрации.

"В прошедшем году СМИ способствовали большей открытости власти, в частности, усилился прямой диалог Губернатора края Александра Карлина с журналистами. С хорошей стороны зарекомендовало себя и сотрудничество в рамках программы "Информационное обеспечение деятельности органов государственной власти края", - сообщает пресс-центр Общественной палаты Алтайского края.

Говоря о задачах на 2010 год, Общественная палата Алтайского края предлагает сосредоточиться на обеспечении еще большей открытости власти, расширить круг дискуссионных площадок по проблемам преодоления кризисных явлений в экономике и социальной сфере, а также повышения качества подготовки журналистских кадров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров