В ОАО "Алтайские Коммунальные Системы" определились с программой ремонта

26 марта 2010, 10:50, ИА Амител

В ОАО "Алтайские Коммунальные Системы" сформирована производственная программа на 2010 год: запланировано проведение ремонтов теплового хозяйства Барнаула на сумму более 60 млн. руб. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе компании.

Отмечается также, что в план летней ремонтной кампании включена модернизация системы диспетчеризации тепловых пунктов на базе телекомплекса "Гранит", для чего будет произведено устройство новых коммуникационных сетей в 21 тепловом пункте. Это позволит на основе новых технологий осуществлять более оперативную связь и предотвращать несанкционированные проникновения в центральные тепловые пункты.

В производственной программе не уменьшена сумма на ремонт бесхозяйных объектов. Коммунальщики заменят около 2 км. внутриквартальных тепловых сетей на 10 объектах и восстановят благоустройство после ремонта. Общая стоимость работ составит более 12 миллионов рублей. Наибольшее количество тепловых сетей, подлежащих ремонту, расположены в Индустриальном и Ленинском районах города.

В счет средств, заложенных в тарифе, планируется заменить оборудование на 16 тепловых пунктах, отремонтировать 126 электродвигателей, переложить 3,07 км тепловых сетей, отремонтировать 12 авторегуляторов температуры горячего водоснабжения, заменить 3 единицы насосного оборудования, отремонтировать здания трех тепловых пунктов.

В счет  арендной платы планируется замена около двух км. внутриквартальных тепловых сетей в Ленинском районе Барнаула. В общей сложности коммунальщикам "АКС" предстоит" полностью заменить  6 км. тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров