В Алтайском крае организуют специализированные кабинеты по подготовке женщин к беременности

26 марта 2010, 13:09, ИА Амител

В в лечебных учреждениях семи медико-географических зон Алтайского края организуют специализированные кабинеты по подготовке женщин к беременности, - об этом сегодня, 26 марта, информирует пресс-служба Управления по здравоохранению Алтайского края.

"Одним из основных и важнейших разделов акушерской службы по выполнению демографических задач является подготовка женщин к беременности. Только вне беременности можно выявить и самое главное – эффективно пролечить  патологию репродуктивной системы, что и является гарантом  для благополучного исхода  последующей беременности. Развитие же беременности на патологии может привести к различным осложнениям, и даже гибели детей", - поясняют авторы проекта.

В пресс-релизе крайздрава отмечается также, что в настоящее время в регионе продолжается цикл повышения квалификации  акушеров-гинекологов лечебных учреждений края. В учебе принимают участие доктора, которые будут владеть эндоскопичесмими методами диагностики и лечения заболеваний репродуктивной системы  в качестве подготовки женщин к предстоящей беременности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров