Электросетевые компании Алтайского края ведут подготовку к весеннему паводку

26 марта 2010, 13:40, ИА Амител

Во всех электросетевых компаниях Алтайского края созданы комиссии по пропуску паводковых вод, разработаны соответствующие мероприятия.

Как сообщают в пресс-центре администрации Алтайского края, принимаемые меры направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей электрической энергии, устойчивой работы электросетевого хозяйства, организации аварийно-восстановительных работ, в случае необходимости, в период прохождения весенних паводковых вод в городах и районах.

Энергетиками произведены осмотры воздушных и кабельных линий, трансформаторных подстанций, производственных зданий и сооружений. Проверена работа водоотводящих и насосных устройств, осуществлена подготовка специализированной техники, сформирован запас ремонтных материалов, сообщают в краевом управлении по промышленности и энергетике.

На предприятиях проведены внеочередные инструктажи и противоаварийные тренировки, связанные с прохождением паводка.

Для мониторинга работы энергетического комплекса края организовано взаимодействие со службами Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, управления Алтайского края по промышленности и энергетике, Алтайским краевым центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Паводковая ситуация находится под постоянным контролем штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Алтайском крае, утвержденный распоряжением, подписанным Губернатором. Штаб возглавляет заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Ряполов

Как ранее сообщало ИА "Амител", синоптики края прогнозируют в период с 25 по 27 марта выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, ожидается устойчивое потепление днём до +11, местами прогнозируется повышение ночной температуры воздуха до +5.

В связи с этим на территории края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных подтоплением населённых пунктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров