В Барнауле задержан водитель маршрутки, «накачанный» наркотиками

26 марта 2010, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, подтвердилось предварительное заключение инспекторов ГИБДД Барнаула, что водитель "маршрутки", "накачанный" наркотиками, возил людей по городу.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" старший инспектор по пропаганде полка ДПС Геннадий Кузнецов, 21 марта на Змеиногорском тракте сотрудниками ДПС был остановлен водитель автобуса Higger. По словам инспекторов, мужчина вел себя, мягко говоря, неадекватно. Предварительно было установлено, что 27-летний водитель находится в наркотическом опьянении, он был отправлен на медицинское освидетельствование, которое сегодня подтвердило опасение инспекторов.

"В таком состоянии водитель "маршрутки" перевозил пассажиров. Также установлено, что за последние 3 года данный водитель нарушал правила дорожного движения 73 раза, в частности, превышал скорость, не пропускал пешеходов, ехал на запрещающий сигнал светофора и другие", - отметили в ГИБДД.

"Неизвестно куда смотрят владельцы транспортных средств, когда берут на работу таких сотрудников, в данном случае задержанный водитель работал на ИП Ершова. Все водители пассажироперевозящего транспорта обязаны проходить медосмотр перед выходом на линию", - отметил Геннадий Кунецов.

Сейчас горе-водителю грозит лишение водительских прав от 1,5 до 2-х лет, и как следствие потеряет работу.

+++

Сотрудники ГИБДД города обращаются к пассажирам с просьбой сообщать дежурным инспекторам на тел. 393-490 или 02, если поведение водителя "маршрутки" или автобуса вызывает сомнение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров