В Подмосковье обрушился дом: есть жертвы

28 марта 2010, 09:40, ИА Амител

В Подмосковье обрушился дом В Истринском районе Подмосковья обрушились два подъезда в многоквартирном жилом доме: причиной  стал взрыв бытового газа в одной из квартир. По предварительным данным, 3 человека погибли, 9 – пострадали, - такие данные приводит Следственный комитет при Прокуратуре РФ. Подробности сообщает lifenews.ru.

 Один из раненых - рабочий, который находился в квартире, где произошел взрыв, скончался по дороге в больницу. Спустя несколько часов после взрыва, из под завалов извлекли еще двоих погибших.

- Жильцы дома услышали сильный хлопок, - рассказал источник Life News в правоохранительных органах. - После этого рухнули перекрытия в двух подъездах, и начался сильный пожар.

На место ЧП выехали бригады скорой помощи, милиция и МЧС.В Подмосковье обрушился дом

- У троих пострадавших, которых удалось извлечь, многочисленные травмы, еще у одного - обширный ожог, - сообщил Life News один из медиков. - Всех раненых доставили в окрестные больницы.

Причиной ЧП стал взрыв баллона с пропаном, который находился в одной из квартир для установки натяжных потолков.

Сотрудники милиции установили владельца квартиры, в которой долгое время шли ремонтные работы. Следственное управление СКП РФ по Московской области проводит доследственную проверку по факту обрушения жилого дома. В настоящее время продолжается разбор завалов, уточняется количество пострадавших.
В результате ЧП полностью разрушены девять квартир, эвакуированы 74 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров