Власти Новосибирской области рассчитывают, что в 2010 году регион увеличит объем валового регионального продукта

29 марта 2010, 15:42, ИА Амител

Власти Новосибирской области рассчитывают, что в 2010 году регион увеличит объем валового регионального продукта (ВРП) на 5-6% по сравнению с 2009 годом. Как сообщает сегодня, 29 марта, ИА "Интерфакс-Сибирь", такое заявление губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский сделал в ходе рабочей встречи с главами районов и городов.

"В этом году мы должны превзойти показатели 2008 года по росту валового регионального продукта и существенно повысить эффективность во всех отраслях и сферах. Нам очень важно уже в этом году получить прирост валового регионального продукта на уровне 5-6%, без этого будет очень сложно развиваться дальше. Однако надо понимать, что не все задачи развития можно решить за счет бюджетных ресурсов, они должны быть лишь стимулом для частных инвесторов", - сказал губернатор. Он подчеркнул, что одна из самых важных задач региона на сегодняшний день - активная инвестиционная политика.

Бюджетные ресурсы должны привлекаться в транспортное хозяйство и коммунальный комплекс. Развитие социальной инфраструктуры - строительство спортивных и культурных объектов, детских садов и школ - должно идти преимущественно за счет частных инвестиций. "Инвестиционная деятельность будет рассматриваться как принципиально важная, станет критерием оценки качества вашей работы", - подчеркнул В.Толоконский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров