В г. Яровое возникли проблемы с запасами угля на местной ТЭЦ

29 марта 2010, 16:07, ИА Амител

В городе Яровое на ТЭЦ ОАО "Алтайские гербициды" в срочном порядке пополняют запасы угля. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в начале третьей декады марта тревогу вызвала ситуация, сложившаяся на ТЭЦ ОАО "Алтайские гербициды", где запасы угля составляли 5,58 тыс. тонн при суточном расходе 320-330 тонн.

С начала марта на ТЭЦ было поставлено только 4145 тонн угля, что соответствует 31,9 % запланированного месячного объема поставок.

"Вмешательство управления способствовало тому, что в прошедшие выходные на ТЭЦ ОАО "Алтайские гербициды" поступило 4061 тонна угля. Кроме того, на ж/д станции г. Славгорода находятся 16 вагонов с углем, которые в ближайшие часы будут поставлены под разгрузку на топливном складе ТЭЦ Общества, а в пути находятся еще 13 вагонов с углем для нужд ОАО "Алтайские гербициды". Генеральный директор ОАО "Алтайские гербициды" А.В. Плетенев заверил управление в том, что до конца текущего отопительного сезона у станции не будет проблем с запасами топлива", - информирует ведомство.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров