Барнаульские некоммерческие организации вошли в "Золотую десятку Сибири"

30 марта 2010, 09:40, ИА Амител

В финал конкурса "Золотая десятка Сибири", объявленного Межрегиональным общественным фондом "Сибирский центр поддержки общественных инициатив", вышли 27 организаций из 11 регионов Сибири, в том числе 4 организации из Барнаула, - сообщает сегодня, 30 марта, пресс-центр городской администрации.

Три из барнаульских организаций стали обладателями грантов, которые жюри присудило после проведения презентаций. Были определены и суммы грантов для каждой организации-финалиста.

В "Золотую десятку Сибири" вошли НКО "Геблеровское экологическое общество" и "Сибирская инициатива", они получили по 13 тыс. долларов США на институциональное развитие. Организация родителей детей-инвалидов и инвалидов детства "Незабудка" получила грант в размере 5 тыс. долларов США.

Как уточняет пресс-центр, конкурс грантов "Золотая десятка Сибири" направлен на поддержку общественных организаций. Его цель - публичное признание вклада некоммерческих организаций в развитие сектора, поддержка успешных моделей развития организации, помощь в их институциональном развитии, а также укрепление имиджа некоммерческого сектора Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров