Алтайские лыжники успешно завершили зимний сезон

30 марта 2010, 10:48, ИА Амител

Сборная команда по лыжным гонкам Алтайского края в завершении зимнего сезона 22-26 марта приняла участие в открытом личном первенстве Томской области на призы Олимпийской чемпионки Натальи Барановой.

Как сообщают сегодня, 30 марта, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, в соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1994-1997 года рождения, представители 8 регионов Сибирского Федерального округа.

Воспитанники Алтайского края завоевали 6 медалей различного достоинства на 4 дистанциях. Наибольшего успеха добилась спортсменка г. Рубцовска, Яна Киприченко. Она завоевала 1 золотую медаль на дистанции 5 км. свободным стилем, 2 серебряные медали на дистанции 3 км. классическим стилем и в спринте - 1,2 км.

Еще одним серебряным призером стал Владимир Хлебников. Свою медаль он завоевал на дистанции 7,5 км. свободным стилем, тем самым достойно представив свою спортивную школу г. Новоалтайска.

Бронзовые медали завоевали: в спринте на дистанции 1,2 км спортсменка из г. Заринска Елена Овчинников и воспитанник ДЮСШ № 9 Ленинского района г. Барнаула, Леонид Панов на дистанции 7,5 км. свободным стилем.

Близки к пьедесталу были воспитанники ДЮСШ "Спарта" г. Рубцовска: Виктория Козлова на дистанции 5 км. свободным стилем и Елена Маннаникова на дистанции 3 км. классическим стилем. Каждый из этих ребят занял 5 место на своей дистанции.