В Барнауле приняли решение начать установку памятника жертвам политических репрессий

30 марта 2010, 10:58, ИА Амител

Главой Барнаула Владимиром Колгановым принято решение об установке в городе на пл.Свободы на месте закладного камня памятника жертвам политических репрессий, - сообщает сегодня, 30 марта, пресс-центр городской администрации. модель скульптуры

На состоявшемся в администрации города совещании рассмотрены вопросы подготовки рабочей документации. Первым этапом строительства станет демонтаж конструкции бывшей Доски почета.

С наступлением тепла и сходом снега начнется планировка участка, подготовительные работы по установке постамента. В течение месяца администрация Центрального района и "Горзеленхоз" разработают план благоустройства прилегающей к памятнику территории. В настоящее время творческая группа, которую возглавляют художник Анатолий  Щетинин  и член Общественной палаты Алтайского края Александр Дитц, занимается доработкой мемориального проекта с учетом высказанных замечаний.

Как ранее сообщало ИА "Амител", автором памятника, который планируется поставить в краевом центре ко Дню города, является художник Прокопий Щетинин, отец известного на Алтае художника Анатолия Щетинина, владельца "Арт-галереи". По словам Анатолия Прокопьевича, модель скульптуры "Прощание" была изготовлена его отцом еще 23 года назад. Скульптура из бронзы высотой  более 4 метров и весом 4 тонны будет возводиться на средства спонсоров.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров