Депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Семенов: «Мы удовлетворены результатом голосования в Республике Алтай»

30 марта 2010, 13:52, ИА Амител

Владимир Семенов По результатам выборов по партийным спискам в Республике Алтай, ЛДПР получила поддержку 11,37%. "Единая Россия" получила 44,4%, КПРФ – 24,8%, "Справедливая Россия" - 16,5%. Куратор Республики Алтай  от ЛДПР, депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Семенов  комментирует итоги выборов в Эл Курултай.

 - Мы рассмотрели  итоги этих выборов и сравнили с итогами прошлых лет: в 2006 году  мы набрали 8, 26 % голосов и провели двух депутатов в Эл Курултай, а на этих выборах у нас уже 11, 37 %. Динамика хорошая! Тем более для национальной республики, особенно если сравнивать с результатами голосования за ЛДПР в других национальных республиках. Мы удовлетворены результатом выборов. С другой стороны, я понимаю, что в реальности наша партия  получила  гораздо больше голосов - когда пошли первые протоколы, ЛДПР набирала больше 20%. Потом ночью подсчет голосов приостановился, после чего мы стремительно стали терять, а "Справедливая Россия" - стремительно набирать голоса избирателей. Напрашивается вывод – итоги  были фальсифицированы. "Справедливороссы" получили 4 мандата, 2 – ЛДПР, нам для третьего мандата не хватило каких-то 0, 3 %. Судя по первым данным, ЛДПР вообще должна была получить  4 мандата, а "СР" - 2.
В том, что результаты оказались ниже  ожидаемых,   есть и наша вина, потому что не все участки у нас были закрыты наблюдателями. Те  участки, на которых у нас не было наблюдателей,  дали  меньшее количество голосов по сравнению с "закрытыми", что еще раз доказывает нечестность выборов.
Выводы мы сделали: ЛДПР нужно лучше работать и не давать отбирать у себя голоса. При честных выборах "Единая Россия" получила бы 35% голосов,  по 25-30% получили бы ЛДПР и КПРФ, а "Справедливая Россия" довольствовалась  5-10%.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров